"Площ@дка" и "СоюзONline"

Два интернет-кафе европейского уровня

В Минске практически одновременно открылись два респектабельных заведения для доступа в Сеть. Руководство интернет-центра "Площ@дка" и интернет-кафе "СоюзONline" в пресс-релизах по поводу открытия синхронно приглашают посетить "первый в Минске интернет-центр (-кафе) европейского уровня". Забавное сходство риторики можно объяснить разве что тем, что "центр" и "кафе" удивительным образом похожи друг на друга. Как "Площ@дка" (пр. Скорины, 58, корп. 4; 100 м от ЦУМа), так и "СоюзONline" (Красноармейская, 3; Центральный дом офицеров) могут похвастаться просторными залами с кондиционерами, современными компьютерами с ЖК-мониторами 15-17", скоростным доступом в Сеть и вкусным кофе.

Различаются эти заведения количеством рабочих мест (40 и 61, соответственно), а также выбором дополнительных услуг: "Площ@дка" предлагает посетителям воспользоваться услугами сканирования, черно-белой и цветной печати, а "СоюзONline" - услугами настоящего бара, где, среди прочего, имеется пиво. Последний факт требует особого внимания. Возможно, это единственное в Минске интернет-кафе, где пиво не только не запрещено к употреблению (как, например, в клубе "О.К."), но и продается тут же.

"СоюзONline" работает сейчас в тестовом режиме, а до этого проводилась беспрецедентная рекламная акция - бесплатный доступ для всех желающих. По словам директора Виталия Буйнова, "бесплатная неделя" оправдала ожидания: все посетители заполнили анкеты, которые сейчас обрабатываются с целью изучения потенциальной аудитории. Официальная пресс-конференция "СоюзONline" состоится в середине августа.

А вот "Площ@дка" уже отметила свое открытие в торжественной обстановке. На презентацию были приглашены фотомодели в одежде из стилизованной паутины и ведущая телепрограммы "Виртульный мир" Саша Снегина. Предваряя перерезание символического кабеля и сбрасывание стилизованной паутины с фасада "Площ@дки", перед журналистами выступили директор интернет-центра Наталья Морозова и представители Samsung. Наталья Морозова заметила, что данный совместный проект компании Samsung и ее белорусских партнеров "долго претворялся в жизнь", а координатор по маркетингу компании Samsung Елена Ранцевич подчеркнула, что "работа в первом в Беларуси интернет-центре весьма престижна", ведь "с созданием нашего центра любой его посетитель может с полным правом сказать, что у него появился свой офис". Кстати, связь в интернет-центре обеспечивает новый провайдер "Магистраль".

 

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Артем
А как вам "девушки" на фото -- я в такой клуб принципиально не пойду.

Если хотят заманить сексом -- дело тут не чисто...

Ну и потом, почему интернет стоит в 3 раза дороже, чем в кафе Белтелекома?

Там тоже очень приличные машины....

Аватар пользователя truffaldino iz bergamo
А че за интернет-провайдер "Магистраль"?
Аватар пользователя Alex
Че? В три раза дороже? Нам токого "секса" не надо!!!
Аватар пользователя softmax
Меня больше интересует название СоюзOnLine. Сначало просто Союз потом Союз инфо, теперь OnLine. Это что привлечение продвинутого населения к Союзу Б и Р? И кто его учередители УДП? Или как?
Аватар пользователя VOVA
A TSENI TAK I NE NAPISALI A INTERESNO

NAPRIMER V TEL-AVIVE ETO10-11 SHEKELEY(2$) PRI MONITORE 19'' I CD RAITERE S VOZMOZHNOSTIU ZAPISI PIVA NET

DEVOK TOZHE

I KOFE I NE POHNET MAEST OBICHNO OT2 DO1 0

Аватар пользователя Первый
2 truffaldino iz bergamo:

www.magistral.by