Интернет - лидер в Беларуси по темпам роста услуг связи

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на белорусское Министерство статистики и анализа сообщило некоторые данные, касающиеся национальной телекоммуникационной индустрии.

В частности, стало известно, что прирост объема интернет-услуг в Беларуси в первом полугодии текущего года составил 166,1% к уровню аналогичного периода прошлого года, превысив темпы роста показателей всех остальных видов услуг, оказываемых предприятиями связи. А в 2001 году этот показатель составил 150% к уровню 2000 года. Всего за шесть месяцев нынешнего года совокупное время работы белорусских пользователей в Сети достигло 86,1 млн. мин.

Как пояснили в Министерстве связи, использование интернет-услуг является наиболее современным видом коммуникаций, и по мере развития в Беларуси оно будет возрастать за счет увеличения потребностей в информационных ресурсах граждан, предприятий, а также активизации таких форм организации труда, как работа на дому.

На втором месте - услуги по предоставлению междугородних телефонных разговоров - 118,7% к уровню января-июня прошлого года (344 млн. минут), на третьем - отправка писем, открыток и бандеролей (111,1%, 79,2 млн. шт.). В июне текущего года тарифы на услуги связи для населения увеличились на 34,2%, по сравнению с июнем прошлого года, в том числе на услуги телеграфной связи - на 26%, междугородной телефонной связи - на 22,6%, почтовой связи - на 33,8%, абонентная плата за пользование домашним телефоном повысилась на 48,7%.

Виктор ДЕМИДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Di-rect
Мне, по-прежнему, не понятно как Минстат считает эти минуты.

И еще цифра первая с ошибкой, т.к. в прошлом году был за период январь-сентябрь 240.6 млн. минут....

Или это новые минуты?? :-))

Аватар пользователя Эр
Мне больше понравилась статистика по платным услугам МГТС (не в этой статье). Больше всего наш народ слушает гороскопы ;-) 094 вроде бы.