Ну, погоди! Выпуск 2. Круглый счет

Примерно месяц-два назад в одном из очередных выпусков "КВ" я рассказал вам об оригинальной и довольно интересной отечественной аркаде по мотивам знаменитого мультфильма "Ну, погоди!" под названием "Ну, погоди! Выпуск 1. Погоня".

В той игре в роли Волка вы смогли пробежаться по девяти достаточно оригинальным уровням, построенным на девяти знакомых по мультику интерьерах, сражаясь при этом с мультяшными врагами: зайцем-боксером, бегемотом, носорогом и даже зайцем-роботом. Я уже не говорю о многочисленных котах-фокусниках, петухах и, естественно, самом Зайце (в многочисленных его воплощениях).

Многим игра понравилась и захотелось продолжения, однако все оказалось не так просто. Продолжение действительно вышло (название в заголовке), но не в виде аркады. На этот раз в роли все того же Волка вы будете преодолевать уровень за уровнем... решая головоломки.

На протяжении игрового пути вам будут встречаться закрытые двери, замки которых и представляют собой те самые головоломки. Дверей и, соответственно, уровней аж 38 штук, ну а что спрятано за последней - большой секрет разработчиков.

Суть головоломок сводится к тому, что во вращающемся круге, поделенном на сегменты, летает шарик. При касании с внутренними стенками круга он приобретает определенные состояния (число, цвет или что-то более сложное), а ячейка, с которой произошло соударение, также меняет свое состояние. Вашей задачей является, вращая круг, собрать в определенном количестве ячеек конкретные, оговоренные значения. Не очень запутались?

 

Ну да ладно, для того, чтобы было более понятно, опишу одну из четырех типов головоломок. До остальных придется "доходить" самим :)

Итак, в первом варианте в ячейках круга расположены числа в интервале от -9 до 9 и при соударении число в шарике просто суммируется с числом в ячейке. Эта сумма записывается и в ячейку, и в шарик. Задача - получить в определенном числе ячеек заранее заданное число. Запрещенными являются значения больше 9 или меньше -9. При столкновениях, приводящих к таким суммам, шарик разрушается, и приходится начинать все сначала. Дальше - сложнее, но я в вас верю, разберетесь!

Итак, в итоге у K-D Labs получился своеобразный сборник головоломок разной степени сложности, объединенных сюжетом из известного мультика и способных понравиться секретарям или бухгалтерам, которые, как известно, обожают логические игры.

Кстати, для работы игры понадобится лишь P-200, 32 Mб RAM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.minskshop.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!