Горячие линки


www.computerra.ru/hitech/tech/31841

История Джастина Фрэнкела, автора знаменитого медиаплеера Winamp и файлообменной сети Gnutella. Проработав в AOL четыре года, Джастин начинает новую жизнь. Чем сейчас займется создатель самого популярного MP3-плеера в мире?


dimitrissoft.narod.ru/dictionary.htm

Этот англо-русский и русско-английский электронный словарь компьютерных терминов включает в себя более 3500 слов. Имеется удобный поиск по первым буквам слова, возможность самостоятельного пополнения словаря. Кстати говоря, проект получил награду "Самая популярная программа 2003 года" от архива Softmail.ru.


www.rol.ru/news/misc/spacenews/04/01/21_003.htm

 

Трехмерный снимок "Большого марсианского каньона" от европейского зонда Mars Express.

Павел БАДЯЛИК


smileycentral.com

Большая коллекция смайликов, иконок и анимашек. Содержит более 7000 образцов. Все совершенно бесплатно. Предусмотрена тесная интеграция с популярными почтовыми службами (Yahoo!, Hotmail и др.) и почтовыми клиентами (Outlook, Outlook Express).


physlink.com/Directories/Departments

На странице собраны линки на сайты факультетов и институтов физики и астрономии крупнейших научных и учебных заведений мира. Линки рубрифицированы по континентам и странам. Приводится 1640 ссылок. Беларусь представлена двумя институтами НАН Беларуси.


space.com/spaceviews

Представлены замечательные галереи снимков различных космических объектов. Среди них - фотоальбом снимков поверхности Марса, полученных в середине января с помощью станции Spirit. Для просмотра требуется поддержка скриптов Java и разрешение открывать всплывающие окна.


homeruses.narod.ru

Сайт "Хитрости домашнего мастера", на котором предлагаются советы по решению самых разных бытовых проблем: как починить то, что не поддается починке, устранить протечку крана, быстро оклеить окна на зиму, вывести пятна и т.п. Иногда полезно иметь под рукой такого рода советчика.

Сергей САНЬКО


music.fromby.net

Хит-парад белорусских исполнителей. Голосуем и скачиваем понравившиеся композиции, читаем последние музыкальные новости, рецензии. В туре седьмом (28.01-10.02) первые три места в хит-параде захватили "Вайцюшкевіч і WZ-orkiestra" с песней "Я ішоў да цябе", "Garadzkija" с песней "Сам на сам" и "Стары Ольса" с песней "У карчме".


www.alar-2.ru/boris/pmetro

Энтузиаст Борис Мурадов выложил на этой страничке карты метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Харькова, Нижнего Новгорода, Тбилиси, Ташкента, Новосибирска и Минска. Карты предлагаются с программой, имеющей кучу возможностей, включая масштабирование, поддержку текстовых плагинов, экспорт в BMP-файл и создание собственных карт.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!