Эффектное общение в "Аське"

Сейчас огромное количество людей используют ICQ для интернет-общения, часто даже в ущерб "живому". Номера "аськи" являются предметом торговли. И красивый короткий номер можно продать за несколько десятков у.е. А если зайти на сайт ICQ, то можно прочитать истории влюбленных людей, которые обрели свою вторую половинку при помощи "аськи".

В связи с такой популярностью ICQ хочу представить вашему вниманию программу, которая позволит отправлять в ICQ более яркие и эффектные сообщения - Instant Messaging In Style. Что же умеет эта бесплатная программа?

Самое главное заключается в том, что она может помещать в сообщение картинки, которые содержит ее богатая изначально библиотека. Но это "богатство" никто не запрещает "приумножать" своими изображениями. Следует отметить, что программа добавляет в сообщение не совсем картинки, а... текст, который выглядит как изображение. Как это сделано? Да очень просто: шрифт делается очень-очень маленьким, и для каждого пиксела картинки-образца записывается в сообщение соответствующим цветом какой-нибудь символ. В результате мы получаем вполне приличное изображение. Можно выделить такую "картинку" и увеличить шрифт, тогда будет виден лишь разноцветный текст. После помещения картинки в сообщение она выглядит несколько растянуто, поэтому можно ее "уплотнить" при помощи кнопки "Draw Box", после нажатия на которую картинка будет выглядеть более натурально. Таким образом, вовсе не обязательно наличие программы IMIS у адресата, он сумеет оценить ваше сообщение и без нее, ведь сообщение будет содержать просто текст...

На этом полезные функции программы не заканчиваются. Еще она умеет раскрашивать текст. В настройках задаются несколько ключевых цветов, по которым осуществляется плавный переход цвета от буквы к букве. В итоге создается впечатление градиентной заливки текста. Также IMIS может обрамлять сообщения цветными рамками и создавать для текста эффект тени.

Вот и все, что умеет делать эта программа, но для того, чтобы удивить своего собеседника в "аське", ее возможностей вполне достаточно. Остается добавить, что написал ее восемнадцатилетний парень из Израиля и выложил свою разработку на сайте www.MasTool.com. Программа за счет большой коллекции картинок занимает целых 5 Mб, но, мне кажется, ярые поклонники "аськи" "возьмут" этот "барьер".

 

Иван ШИРКО,
FDC@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
ссылка мёртвая в дрова
Аватар пользователя Gralan
Не работает все ссылки ведут на это сайт но он не открывается. мертвяк короче.
Аватар пользователя NoX
вот вам прямая ссылочка http://download.rusc.ru/files/mastool_set.exe
Аватар пользователя Ромашкина
Ничего подобного, сижу качаю с вашей мертвой ссылки аж нимагу
Аватар пользователя JOKER
А я скачал тока чето не доганяю как ей пользоваться.Объяните как?Буду очень благодарен.