Горячие линки


technologyawards.org

Сайт фонда, учредившего самую престижную и крупную премию за достижения в области технологий The Millennium Technology Prize, которые коренным образом повлияли на развитие цивилизации. Премия в размере 1 миллион евро присуждается каждые два года. В этом году лауреатом стал создатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли.


slounik.org

Белорусский проект "Электронная энцыкляпедыя", который имеет целью собрать все справочные материалы, имеющие отношение к Беларуси: энциклопедии, энциклопедические справочники, специализированные толковые словари, двуязычные словари и т.п. Для учащихся и студентов это просто находка.


primavista.ru/dictionary

 

Еще один весьма полезный лингвистический ресурс - каталог языковых словарей, созданный и поддерживаемый силами бюро переводов "Прима Виста". Содержит около 1000 словарей на более чем 90 языках, большинство из них - онлайновые, но есть и доступные для скачивания.


vortex.tn.tudelft.nl/grkouwen/qdotsite.html

Страница исследовательской группы Лео Коувенховена, на которой представлено короткое введение в теорию "искусственных атомов" - "квантовых точек". Рассматриваются техники их создания и использования в нанотехнологиях.

Сергей САНЬКО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!