Миграция в БД MySQL

Белорусская компания Ispirer Systems (www.ispirer.com) выпустила новую версию программы SQLWays 3.7, с помощью которой можно проводить миграцию хранимых процедур OraclePL/SQL, Microsoft SQL Server Transact-SQL, а также Sybase Transact-SQL и Watcom-SQL в базу данных MySQL. Поддержка хранимых процедур, представляющих из себя бизнес-логику, выполняемую на сервере базы данных, является новой функциональностью, которая впервые появилась в версии MySQL 5.0, доступной в настоящее время в бета-версии для предварительного тестирования. Данная функциональность позволяет значительно увеличить число корпоративных приложений, в которых возможно использование MySQL.

Программисты "Испайер Системc" адаптировали версию SQLWays 3.7 для решения задачи конвертации хранимых процедур в новую версию этой базы данных. Помимо миграции хранимых процедур в MySQL 5.0, программа SQLWays 3.7 способна конвертировать данные (включая LOB), таблицы, индексы, представления, хранимые процедуры, функции и триггеры из всех известных баз данных в Oracle, Microsoft SQL Server и Sybase.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Maks
Вещь конечно нужная но я лично не в восторге от MySQL. Как СУБД мне больше нравится PostGREsql. По мне он на много круче, да и с лицензией всеп четко и ясно чем у первой.

Привет Всем пРОГраммерам!

Макс

Аватар пользователя Nmap Netcatоvich
Пробовал ли кто в деле MaxDB (бывшая SAP DB)?
Аватар пользователя --R1 minima
э... а что, бывает необходимость мигрировать от более стабильной и защищённой БД к кривому и дырявому MySQL? А нафига? Чтобы имеющиеся в штате самоучки смогли...?
Аватар пользователя Nmap Netcatоvich
Мигрировать это конечно врядли, если тока определили что ты используешь нелицензионную версию и наехали (мало кто может себе позволить отвалить несколько десятков тыс баксов за нормальную субд).