Я бы такое купил

Несмотря на то, что я нередко выстраиваю блоки интересных девайсов по их принадлежности к определенному месту (для офиса, квартиры, в походе), в своем большинстве они предназначены для программеров или IT-специалистов. Именно у этих людей уже нет страха перед флэш-брелоками, USB-ручками или mp3-медведями. Сегодняшний блок целиком посвящен таким людям, а значит, девайсы будут не сами по себе, а обязательно три в одном. Как минимум.

Начать хотелось бы с обыкновенного, на первый взгляд, USB-брелока, к тому же формой чем-то напоминающего женскую помаду. Кроме того, что это носитель информации, JetFlash DSC (это его официальное название) имеет способность записывать изображение в QVGA-качестве (640x480 точек), а также работать как простой диктофон или веб-камера. Расстояние фокусировки изображения составляет от 45 см до бесконечности. Емкость памяти 64 Мб, что весьма неплохо для устройства таких размеров. Для серьезных снимков она, конечно, не годится, а вот для прибора, совмещающего в себе все самое необходимое, весьма подходит.

Следующим номером, рекомендуемым для настоятельного приобретения, я бы назвал суперкуртку компьютерщика. Это только издалека она напоминает пуховик, а на самом деле является обыкновенной ветровкой, но со встроенными двумя кулерами. Да, она стала ощутимо тяжелее, но того стоит - охлаждение вашему телу гарантировано даже при значительных нагрузках. И если недавно Microsoft получила патент на использование человеческой кожи как проводника и концентратора всех периферийных устройств, то появление такой куртки видится вполне закономерным - человек все больше становится похож на компьютер.

Нередко после работы уставшие программеры отдыхают не как-нибудь, а все за теми же компьютерами, гоняя по сети ту или иную виртуальную забаву. Кто-то делает это в офисе, а у кого-то и дома есть локальная сеть или даже интернет-выделенка. Для таких людей я бы смело рекомендовал вот такой вот "агрегат", условно называемый "Геймерское кресло". О Navis, выпускаемом американской компанией GameDeck, может мечтать не только каждый тинэйджер, но и даже профессиональные игроки, т.к. в него интегрированы все необходимые контроллеры: от традиционной клавиатуры до джойстика и руля с обратной связью. Кроме этого, почти любая часть кресла свободно регулируется для наиболее комфортного расположения игрока.

И напоследок хочу предложить незамысловатое устройство, которое поможет не только поддержать ваши незадействованные мышцы в тонусе, но и не дать развиться всем известной болезни от долгого сидения на одном месте. Нет, это не просто скакалка, это полноценный фитнесс-тренажер, позволяющий не только с пользой провести время, но и узнать КПД этой самой пользы: девайс считает количество прыжков, а также вычисляет, сколько калорий вам удалось сжечь за тренировку. Плюс простое управление, через одну кнопку, удобный жидкокристаллический дисплей, вращение в обе стороны и ручная регулировка длины - все это делает тренажер просто незаменимой вещью в хозяйстве. По крайней мере, в малой функциональности его не упрекнешь.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!