Горячие линки


leonardo.by.ru

Проект "Мир Леонардо да Винчи", посвященный одному из титанов Возрождения, итальянскому живописцу, скульптору, архитектору, ученому и инженеру. Для удобства все основные разделы сайта разбиты на главы, но могут быть скачаны и в виде одного .html- или .doc-файла. Имеется также раздел репродукций высокого разрешения картин и рисунков художника.


symbolist.ru

Полезный ресурс для тех, кто интересуется символикой цвета, чисел, растений, животных, камней, рун, смерти, а также нумерологией, астрологией, гаданиями и пр.


ml.volny.edu

 

Сайт "Мифы нашего мира" интернет-лаборатории Псковского вольного института, посвященный мировой мифологии. Проект не является академическим, основной принцип его работы - "Информации должно быть много", так что ожидать научной строгости в раскрытии тех или иных тем не стоит. А интересного найти можно много.


encyclopedia.com

Первая бесплатная интернет-энциклопедия, предоставляющая пользователям доступ к без малого 60 тысячам часто обновляемых статей из Columbia Encyclopedia (6-е изд.). Каждая статья сопровождается ссылками на журнальные и газетные публикации, а также карты и иллюстрации.

Сергей САНЬКО


Onlinedietseeker.com

Один из самых амбициозных проектов, использующий всем известный слоган "Хочешь похудеть? Спроси меня как". Здесь нет никакого сетевого маркетинга, зато аккумулирована информация по всевозможным диетам и очистительным процедурам. Хозяин портала сам перепробовал многие из них и готов поделиться опытом.


www.analizpisem.ru

Для всех, кто хоть капельку интересуется компьютерной психолингвосемантикой, новый портал предлагает услугу по анализу электронных писем и выдаче рекомендаций по реагированию на то или иное послание.


wisesoft.ru

Один из крупнейших каталогов офлайновых журналов (Хакер, Хулиган, Internet Zone, ProtoPlex, Страна Игр и др.). Здесь вы всегда можете получить свежую информацию об электронных оф-лайн изданиях и скопировать любой из выпусков представленных журналов.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.bloglines.com

Чем больше информации, тем сложнее с ней разобраться: с ростом популярности RSS-лент возникла проблема доступа к нужной информации. Проект Bloglines предоставляет возможность читать заголовки новостей и записи в персональных дневниках, "не отходя от кассы". На одном сайте можно следить не только за обновлениями ленты, но и пролистать более 80 052 245 записей из 188 411 блогов.


www.conceptcarz.com

Судя по всему, каждый уважающий себя производитель автомобилей считает своим долгом периодически обнародовать свои взгляды на будущее автоиндустрии. На сайте размещена крупная коллекция концептуальных разработок, когда-либо выпущенных в свет, а также информация о новых моделях и будущих планах автоиндустрии.

Виталий ФРИДМАН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!