Софт почти на все случаи жизни


Баланс мобилы в интернете

В режиме реального времени программа MobileBalance подключается через интернет к сервису ИССА и отслеживает баланс вашего телефонного счета. Происходит это через заданный вами промежуток времени. Одновременно можно отслеживать от 1 до 5 телефонов в бесплатной версии программы и до 300 - в корпоративной. Баланс одного выбранного вами телефона показывается в трее, а при наведении мышки на иконку MobileBalance позволяет узнать дополнительную информацию для всех телефонов (средний расход в день, рекомендуемую сумму к оплате, дату отключения, количество оставшихся предоплаченных минут).

Скачать: www.mtsoft.ru


Копеечка копеечке рознь

Программа Coins представляет собой справочник по монетам советского периода и современной России. В справочнике представлены основные параметры монет, такие как: масса, диаметр, металл, проба. Приводятся цены на некоторые экземпляры монет (любопытно, что попадаются такие монеты, чья цена измеряется в тысячах долларов). Для большинства экземпляров даны иллюстрации. Информация в программе разбита на три группы: наиболее распространенные купюры, монеты регулярного чекана, юбилейные и мемориальные монеты.

 

Скачать: vrhome.chat.ru/download/coins_s.exe


Со спортом навсегда

Ведение турниров, которые проходят по круговой системе, - главная задача "Спортивных таблиц". Поддерживаются следующие виды спорта: футбол, хоккей, баскетбол, гандбол, водное поло, волейбол, шахматы, теннис, американский футбол и бейсбол.

"Спортивные таблицы" могут быть полезны для хранения и анализа результатов матчей национальных и международных чемпионатов. При вводе новых результатов программа автоматически пересчитывает показатели команд и перестраивает таблицы. Без труда можно просматривать таблицы с положением команд, календарь игр, статистику по командам и турниру, в целом.

Скачать: sport-tables.narod.ru


Окулист в мониторе

Для исследования остроты зрения можно использовать программу "Орбис". Принцип работы основан на использовании колец Ландольта. Обследуемый должен определить, с какой стороны кольца расположен разрыв. Благодаря использованию колец различного диаметра создаются условия для определения как более высокой, так и более низкой остроты зрения без изменения расстояния.

Скачать: www.kornjakov.ru


Семейный архив

Знать своих предков - признак хорошего тона. Помочь структурировать эти знания и привести их в наглядную форму может программа "Наследия". В ней родословное дерево строится, основываясь на разделении мужских и женских ветвей. Каждый узел связан с семейным архивом. В архиве может храниться любая текстовая информация, оформленная в виде книги, а также фотографии, собранные в альбом. Основное окно программы разбито на три части: одновременно отображается ветвь родословной, краткие сведения о выбранном человеке и его фотография. Таким образом, построенное в программе "Наследия" генеалогическое дерево как бы оживает, иллюстрируя историю вашей фамилии.

Скачать: www.naslediya.ru


Что за страна здесь заштрихована?

Программа EAN13 позволяет по штрих-коду определять страну-производителя и код товара. Доступна обратная возможность - можно определить код страны по ее названию.

Скачать: www.tradesoft.ru/products/barcode


Помощник повара

Огромное количество рецептов собрано в каталоге "Электронной кулинарной книги". Помимо основного назначения, программа может выполнять функцию справочника: в ней собраны таблицы перевода старинных мер объема и веса в современные, имеется таблица с данными об энергетической ценности некоторых продуктов. В базе "Электронной кулинарной книги" содержится набор маленьких секретов для хозяйки.

Скачать: kulinar.newmail.ru

Дмитрий БАРДИЯН,
x403@yandex.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!