Второй кабельный провайдер в Минске?

УП "Минские телевизионные информационные сети" (МТИС) упорно распространяет информацию о том, что оно готово к широкомасштабному оказанию населению услуг кабельного высокоскоростного доступа в интернет. Еще совсем недавно компания не могла найти инвестора для реализации этого дорогого проекта. Но сейчас директор предприятия Юрий Василевский заявил, что уже началась закупка необходимого оборудования, и скоро высокоскоростной кабельный интернет может появиться в районах, не охваченных пока единственным в Минске кабельным провайдером "Космос ТВ".

Как сказал директор МТИС на пресс-конференции 4 августа, новой услугой смогут воспользоваться, в первую очередь, жители домов, где проведены телесети мощностью трансляции до 60 каналов. Это районы ул. Могилевская, Жуковского, Чкалова, Воронянского, Кижеватова, Авакяна, Серова, Мележа, Восточной, Логойского тракта, Филимонова, Столетова, а также пересечение улиц Плеханова и Рокоссовского (микрорайон Серебрянка-9).

Стоимость такого доступа в интернет пока не утверждена. Что касается механизма оплаты, то МТИС предложили управлению жилищного хозяйства горисполкома вносить ее в квитанцию о квартплате вместе с тарифами на кабельное телевидение. Однако ответа на это предложение пока не последовало.

Ю. Василевский также сообщил, что МТИС рассчитывают получить валютный кредит в размере $10-12 млн. на развитие кабельного телевидения и покрытие сетями всего Минска в течение ближайших пяти лет.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя чуня
Интересно, есть ли подвижки в этом направлении?
Аватар пользователя м
и какие у них тарифы на internet?
Аватар пользователя B52
http://news.tut.by/it/69191.html
Аватар пользователя митя
У них трафик дорогой, а по анлиму дешево лазить, тем более, что ща тарифы снижены...

www.mtis.by