Extmedia обновила техническую базу хостинга

Компания Extmedia (www.extmedia.com) сообщила об очередном обновлении своей технической базы по предоставлению услуг хостинга.

В настоящий момент компания предлагает хостинг на серверах, расположенных в четырех странах - Беларусь, Россия, Канада и США. При этом для shared-хостинга и виртуальных машин V.P.S. теперь используется новейшее оборудование - машины конфигурации не ниже Dual P4 Xeon 2.8 с поддержкой Hyper Threading, двумя гигабайтами оперативной памяти и не менее чем двумя жесткими дисками емкостью 120 гигабайт. На новых серверах установлена хостинг-платформа собственной разработки компании Extmedia на основе операционной системы FreeBSD. Кроме того, все имеющиеся серверы разделены на 2 группы: для shared- и vitual- хостинга.

Обновлены также версии программного обеспечения, установленные на серверах, и проведена очередная оптимизация его настроек. В распространенном релизе подчеркивается, что поскольку суточный трафик хостинга у компании может достигать весьма внушительных объемов - порядка 100 гигабайт в сутки, предпочтение отдается не стандартным хостинг-платформам, как это обычно делается, а индивидуальным настройкам. Последние, как показывает опыт, повышают эффективность работы хостинга примерно в 2-3 раза.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!