Extmedia борется со спамом

Хостинг-компания Extmedia (www.extmedia.com) c 25 августа для всех своих ресурсов (более 1160 доменов второго уровня) запустила поддержку технологии SPF (Sender Policy Framework, www.spf.pobox.com).

Технология SPF предназначена для однозначного определения подлинности отправителя сообщений электронной почты. Гарантом при ее использовании является особенность системы доменных имен (DNS), когда доступ к управлению ресурсными записями для отдельных доменов имеют только провайдер и администратор. Они явно указывают сетевые адреса компьютеров, с которых может отправляться почта для домена или даже для отдельных пользователей в нем. Теперь при получении письма с адреса, с которого не разрешена отправка почты для определенного отправителя, можно однозначно классифицировать подделку.

Поддержка SPF уже используется в ряде популярных почтовых программ и такими крупными компаниями, как AOL, EarthLink, Comcast, BT, Microsoft, Yahoo, в том числе российскими компаниями "Яндекс" и Mail.Ru. Кроме того, в самой Extmedia используются также антивирус Clam, детектор нежелательной корреспонденции Spam Assassin, фильтрация и уничтожение спама и вирусов на стороне сервера, а также ряд технологий собственной разработки.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!