SoftLine провела семинар по SUSE LINUX

24 августа в Минском международном образовательном центре компании SoftLine и SuSE Linux (Германия) провели семинар "Программное обеспечение с открытым кодом и Linux. Представление первой русскоязычной версии операционной системы".

В мероприятии приняли участие более 80 технических специалистов, менеджеров по продажам, программистов различных организаций Беларуси. С основным докладом на семинаре выступил менеджер по предпродажным вопросам отдела международных продаж компании SuSE Linux (Германия, Нюрнберг) Дитер Хойсснер.

Вниманию участников семинара были представлены:

  • SuSE Linux Enterprise Server (SLES) - рекомендуется для развертывания серверных решений
  • SuSE Linux Openexchange Server (SLOX) - почтовый сервер, оснащенный всем необходимым для организации коллективной работы
  • SUSE LINUX - один из самых качественных и надежных Linux-дистрибутивов промышленного класса

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Вячеслав Гармаш
Интересно, почему это Suse "первая рускоязычная"??? А знаете ли Вы, что поддержка русского языка в Suse стала намного хуже с появлением версий 9.0 и 9.1? А я знаю, т.к. пользуюсь данным дистрибутивом (только потому, что именно под него есть драйвера для моего ATA RAID Promise TX 2000). Поддержка русского языка в Suse заканчивается поддержкой в KDE 3, в котором это реализовано разработчиками KDE, и заслуги программистов Suse в этом нет никакой. Консоль надо русифицировать самостоятельно, а как это делать ни в хелпе ни на сайте поддержки Suse об этом нет ни строчки - всё надо искать на сторонних сайтах.

Вот где точно всё ок с русским - это в ASPLinux и ALTLinux. Это дистрибутивы от русских разработчиков и локализация там полнейшая. Так что если Вым надо решение для офисных работников, обратите внимание на них. Если у Вас машины боле-менее стандартные (оборудование входит в HCL для данных дистрибутивов), то проблем не будет.