Linuxshop продвигает свободное ПО в регионы

30 августа стал сотым днем работы проекта Linuxshop (linuxshop.at.tut.by). За это время, как сообщает администрация проекта, несколько сотен дисков со свободным ПО разошлись по Беларуси. В основном, свободные программы были востребованы в регионах, так как у жителей столицы больше альтернативных путей получения новых версий свободного ПО. В юбилейный день всем клиентам была обеспечена 50% скидка, а один из них - Алексей из Солигорска - получил свой заказ бесплатно.

Linuxshop - проект по распространению свободного программного обеспечения (г. Могилев). Основу ассортимента составляют различные дистрибутивы свободной ОС Linux. В настоящее время доступны как загрузочные однодисковые дистрибутивы для начинающих пользователей (live cd - возможна работа без риска повредить информацию на жестком диске), так и последние версии популярных многодисковых дистрибутивов для серьезного применения.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя dmitry salnikov
Если этот энтузиаст желает то пусть идет на www.Joy.by и продолжает продвигать, конечно было бы хорошо если бы он добавил к своему ассортименту BSD системы и назвал сайт так чтобы он был не только про Linux но и про все свободные программы, www.kernel.Joy.by например я для него занял, так что если надо то пусть напишет мне письмо, но и просто за GNU и Linux я его тоже не буду выгонять, пусть трудится для улучшения как своего так и общественного настроения.