Новости

  • Совершенно антисоветский и, тем самым, абсолютно безнравственный снайперский симулятор Sniper Elite в скором времени выпустит компания Rebellion. Все происходит весной 1945 года в Берлине. При этом нанятый американцами снайпер старается добраться до немецких атомных секретов прежде, чем они попадут в руки НКВД. Вы - он, и стрелять придется буквально во всех подряд.
  • Музыку для шпионского боевика Splinter Cell: Chaos Theory напишет композитор Амон Тобин. Так решила компания UbiSoft, посчитав его стиль наиболее подходящим. Узнать, что за игра выйдет, вы сможете в конце года, а уже сейчас можно услышать, что же такое пишет Тобин: www.amontobin.com.
  • Компания MindSurge анонсировала свой новый проект GooGrid. Новая онлайновая игра необычна всем: игроки сами рисуют ее персонажей, а затем выпускают в собственноручно созданный виртуальный мир. Герои игры ползают, сражаются, спасаются от врагов и отсыпаются после сытного обеда. Хотите увидеть это сами? Качайте: www.googrid.com/download.shtml.
  • Компания GSC Game World представила новое подразделение - GSC World Publishing. Оно займется изданием игр в СНГ и Европе. Первым проектом для России, выпущенным под новой маркой, станет в ноябре необъявленная пока историческая стратегия в реальном времени. А за ней последуют долгожданные игры: "Казаки 2: Наполеоновские Войны", "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля" и другие проекты...
  • Компания Atari собирается выпустить на DVD специальную редакцию боевика Shadow Ops: Red Mercury. Кроме игры, счастливые обладатели новинки получат наушники с микрофоном, а также музыку из игры, исполненную симфоническим оркестром на отдельном диске. Предварительный срок появления новинки - конец сентября.
  • Компания Turbine решила максимально далеко продвинуть в Европу свой новый онлайновый сериал Asheron's Call. Помочь в этом согласилась Jolt Online. Так что уже в 2005 году у европейцев станет на две MMORPG больше: в продажу поступят игры Asheron's Call и Asheron's Call 2: Fallen Kings.
  • Matrix решила не тратить деньги на выпуск компакт-дисков с игрой Battles In Normandy. Директор фирмы Дэвид Хит объявил, что эта пошаговая стратегия о Второй мировой войне будет распространяться электронным способом. Выход игры запланирован на сентябрь.
  • Роб Дайер, бывший президент компании Eidos, раскрыл планы, касающиеся игр Deus Ex и Thief. Оба сериала будут продолжены, и в скором времени можно ждать официальных объявлений об этом. Однако, учитывая, что Роб все-таки "бывший", вполне реально, что в планы нового руководства может не входить возвращение к прежним играм.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!