Новости


Houdini 7 и Houdini Escape

www.sidefx.com/news/houdini7/index.html

Side Effects Software объявили о выпуске Houdini 7 и Houdini Escape.

Ключевым новшеством Houdini 7 является всесторонняя поддержка работы с RenderMan. В частности, релиз обладает множеством улучшений рабочего конвейера полного цикла, включая новую среду для разработки шейдеров RenderMan без написания кода (программирования) и улучшенный Interactive Photorealistic Rendering (IPR), работающий с RenderMan напрямую. Новинка Houdini Escape (www.sidefx.com/news/hescape/index.html) представляет собой программу моделирования и анимации, ориентированную на работу с персонажами, с исчерпывающим набором соответствующих инструментов, в том числе для разработки (rigging) оснастки персонажей, по цене $2000.


Обзор WorldBuilder 4 Pro

 

www.cgfocus.com/ArticleDetails.cfm?ArticleID=275

Интернет-ресурс CG Focus опубликовал англоязычный обзор одной из ведущих программ моделирования трехмерных ландшафтов WorldBuilder 4 Pro. Хотя статья преподнесена в довольно необычной форме, в ней подробно рассмотрены все ключевые возможности программы, включая создание рельефа, растительности, атмосферных эффектов и анимации.


Facial Studio - как самостоятельная программа

www.di-o-matic.com/products/Software/FacialStudio

Di-O-Matic, один из ведущих разработчиков программ для работы с компьютерными персонажами, объявил о скором выходе Facial Studio как самостоятельной программы, работающей под Windows. До сих пор Facial Studio существовал только как набор плагинов для 3dsmax.

Текущая версия программы предлагает более 500 различных параметров настройки модели трехмерной головы компьютерных персонажей и новую функцию PhotoMatching, позволяющую создавать новые модели по фотографиям или рисункам в течение буквально 10 минут. По-видимому, возможности программы достигли такого высокого уровня, что разработчики пришли к выводу об их абсолютной самостоятельной значимости и решили "отделиться".

Выход программы намечен на конец текущего года.


Октябрьский выпуск 3D Attack

www.3dattack.net

Вышел октябрьский номер бесплатного электронного журнала 3D Attack, посвященного трехмерной компьютерной графике. Хотя журнал предназначен прежде всего для пользователей Cinema 4d, опубликованные материалы, несомненно, будут интересны всем.


Первый обзор возможностей 3ds max 7

www.maxarea.com/modules.php?name=News&file=article&sid=474&mode=&order=0&thold=0

Чешский сервер сообщества пользователей 3ds max опубликовал первый обзор новых возможностей седьмого релиза max, основанный на анализе предварительной версии программы. Хотя сам обзор на чешском языке, он содержит массу (около 100 Мб видео) видеодемонстраций новых возможностей, созданных на основе реальной работы в "семерке". Кому не терпится - ссылка вверху. Но, может быть, стоит все же подождать информации от разработчиков.


Max 7 выйдет в октябре

support.discreet.com/webboard/wbpx.dll/~3dsmax

Как стало известно из переписки на официальном веб-форуме discreet, выход 3ds max 7 намечен на середину октября. Так, по крайней мере, утверждает Dan Prochazka, один из product manager discreet.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2004 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!