Я бы такое купил

Сегодня как никогда у меня собралось достаточно много интересных и действительно нужных вещей. Большинство из них можно объединить благодаря одному немаловажному свойству - заряжать энергией ряд бытовых устройств. Сразу хочу предупредить: никаких экзотических принципов действия типа "покрути минуту ручку - и будет тебе счастье" не предвидится. Все очень серьезно. Главное, что у всех девайсов, кроме первого, функция зарядки будет являться сопутствующей, наряду с множеством иных приятных моментов.

Итак, вначале действительно специальное зарядное устройство Freeplay Freecharge Weza, предназначенное для использования в полевых условиях. Его прелесть заключается в возможности произвести до 40 Ватт, что, в свою очередь, означает - данного тока хватит для работы бытовой электробритвы, не говоря уже о питании ноутбука или более мелких приборов (мобильный телефон, видеокамера и т.д.). Интересно, что в комплект шнуров и переходников разработчики Freeplay Freecharge Weza добавили прикуриватель, так что теперь в лесу можно обойтись даже без спичек и зажигалки. Хотя при стоимости $350 можно обойтись и дедовским способом высекания искры.

Как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. RCA's Multi Handset System - это преобразователь вашего мобильного телефона в домашний. Док-станция подключается к проводной сети, мобильный телефон вставляется в адаптер и при входящем звонке нам следует только нажать кнопки "Home" или "Cell", чтобы ответить на тот или иной звонок. К док-станции полагаются две телефонные трубки (опционально можно расширить до трех), работающие на частоте 2,4 ГГц. Кроме необходимого удобства, мобильный телефон всегда будет заряжен, что в современной бурной жизни весьма актуально.

В последнее время очень популярны различные hands-free устройства. Если вы пешеход, то каким оно должно быть, вас никто не ограничивает, а вот если водитель... Законодательство ряда стран запрещает человеку, находящемуся за рулем, разговаривать по сотовому телефону. Есть прецеденты наложения штрафов за использование hands-free. Чтобы избежать этой проблемы, был разработан AutoPilot Hands-Free Holder, работающий с мобильными телефонами Nokia, Motorola, LG, Sony-Ericsson, Samsung, Kyocera, Qualcomm, Audiovox и Siemens (все модели). Особенность данного адаптера в удобном поворотном креплении, громкоговорителе, высокочувствительном микрофоне (улавливает даже шепот) и возможности зарядки телефона посредством прикуривателя. Предусмотрено гнездо для наушников, что понравится любителям конфиденциальности или использования телефона как mp3-плеера.

Последний номер нашей программы из разряда курьезов. Хотя, как на это посмотреть. С точки зрения человека, регулярно играющего на бильярде, The Laser-Guided Pool Cue ни к чему хорошему не приведет, т.к. человек не научится самостоятельно прицеливаться по битку, с точки зрения профессионала: прицел по битку - это полдела, главное - попасть правильно по прицельному шару битком. И в этом случае лазерная "указка", встроенная в наклейку кия, мало чем поможет. Одним словом, забавно. Да и о качестве кия говорит цена - $50, в которую включен чехол, 2 мелка, 2 наклейки, 6 батареек и целый ворох дополнительных принадлежностей. В результате на кий остается, дай бог, две трети.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!