Новости

  • Microsoft ActiveSync 4.1 (www.microsoft.com/downloads; 7 Мб) - свежая версия синхронизирующего ПО для смартфонов и наладонников Pocket PC, работающих на платформе Windows Mobile. Позволяет синхронизировать документы, приложения, мультимедиа-контент и записи Outlook на наладоннике и рабочем ПК (или в обратную сторону) по USB-кабелю, Bluetooth и инфракрасному порту. Кроме того, предоставляет возможность синхронизации почтовых сообщений, данных календаря, заметок и контактов напрямую с MS Exchange Server 2003 по беспроводной связи. В последней версии добавлен новый "мастер" настройки синхронизации, увеличена скорость переноса данных (только на устройствах с ПО Windows Mobile 5.0), реализована возможность синхронизации фотографий, назначенных контактам в Outlook'е, расширена поддержка функций MS Exchange.
  • nVIDIA ForceWare 81.95 (www.nvidia.com/drivers; 20-29 Мб) - новая официальная версия WHQL-сертифицированных драйверов к видеокартам NVidia. В ней улучшена производительность для Quake 4 и Call of Duty 2, обеспечены возможности "объединения" в SLI карт разных производителей (хотя ядро графических процессоров должно быть одним и тем же), вывода SLI на TV/HDTV, расширены возможности технологии PureVideo, ускорена работа драйверов под двухядерными CPU...
  • Fraps 2.7 (www.fraps.com; 0.5 Мб) - позволяет оценить реальную производительность видеоподсистемы вашего ПК, опираясь на значение показателя FPS (количество кадров в секунду), которое утилита отображает в DirectX- и OpenGL-играх и приложениях. Она также позволяет снимать скриншоты и видеоролики из игр, создавать реплеи (в том числе в собственном сжатом формате), сохранять информацию об изменении FPS в лог. В новой версии увеличена скорость "захвата" видео и обеспечена возможность работы при нестандартных разрешениях экрана, уменьшено потребление памяти.
  • DzSoft PHP Editor 3.5 (www.dzsoft.com; 1.8 Мб) - многофункциональный редактор с удобным многооконным табулированным интерфейсом, предназначенный для написания, редактирования и отладки PHP-скриптов и HTML. Имеет встроенный FTP-клиент и браузер, предоставляет возможности раскраски и проверки PHP/HTML/XML синтаксиса, быстрой вставки PHP-функций, анализа кода и выдачи отчетов об ошибках, ведения закладок и быстрой навигации по коду, работы с шаблонами; не требует наличия веб-сервера для тестирования PHP-скриптов. В последней версии реализованы многофункциональные возможности поиска файлов.
  • Microsoft Core XML Services (MSXML) 6.0 (www.microsoft.com/downloads; 1.5 Мб) - рекомендуемые к установке новые XML-компоненты для ОС семейства Windows. Обеспечивают поддержку отвечающих W3C-стандартам реализации XML, XML Schema, Xpath и XSLT, обладают повышенной стабильностью и безопасностью, по сравнению с предыдущими версиями компонент.
  • Opera 8.51 (www.opera.com; 3.7 Мб) - security-обновление "самого быстрого" браузера. Исправлены найденные бреши в безопасности, решен вопрос стабильности при использовании плагина Acrobat Reader, обновлен Flash Player, добавлен еще один поисковик в быстрый поиск.
  • EF Find 3.10 (www.efsoftware.com; 1.7 Мб) - утилита, предназначенная для поиска файлов на дисках и в архивах двух десятков форматов - от ARJ с ZIP до ACE, RAR и 7Zip. Предоставляются возможности поиска файлов, содержащих введенный пользователем текст или 16-ричный код, регистрозависимого, рекурсивного поиска, использования регулярных выражений и т.п. Найденные файлы отображаются в настраиваемом и сортируемом списке, откуда можно вызвать стандартное контекстное меню Проводника. Утилита позволяет расширять список поддерживаемых форматов архивов с помощью "архиваторных" плагинов файл-менеджера Total Commander.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!