Сливки недели

Перед вами очередной обзор самых интересных и важных событий из мира ПО за последнее время.


Корпоративный переводчик

Компания ПРОМТ объявила о выходе нового продукта для интранет-сетей - PROMT Translation Server 7.0 Intranet Edition. С помощью новинки сотрудники организации смогут переводить любые тексты с английского, немецкого, французского, испанского языков на русский и обратно, а также с итальянского на русский. Среди наиболее важных особенностей PTS 7.0 стоит отметить высокую скорость работы, придерживание единого корпоративного стиля перевода, а также возможность управления прав доступа сотрудников для использования переводчика. Доступиться к системе можно не только из интранета, но и из любой точки земного шара, где есть возможность выхода в интернет. Подробности на сайте www.promt.ru/ru/news/2299.php.


Вторая линия обороны

А вот Panda Software позаботилась о пользователях, которые защищают свои компьютеры с помощью антивирусов других производителей (www.pandasoftware.com/products/TruPrevent_Personal2006.htm). Из жалости, наверное. Специально для них, таких обделенных, компания выпустила решение TruPrevent Personal 2006, которое способно не заменить, а дополнить собой установленное антивирусное программное обеспечение. Реализованная в продукте фирменная технология обнаруживает и блокирует неизвестные угрозы (вирусы, черви, трояны, дозвонщики и другие неприятности), анализируя их поведение. TruPrevent Personal 2006 теперь обнаруживает и блокирует еще и метод онлайнового мошенничества, при котором пользователи, входящие на сайты онлайновых банков, перенаправляются на поддельные сайты. Примечательно, что появившееся решение действует полностью незаметно для пользователей и не влияет на производительность системы, отмечается в пресс-релизе.

 


Устройство под замком

Как защитить конфиденциальную корпоративную информацию? Компания Smartline предлагает для этого использовать ее продукт DeviceLock, новая версия 5.72 которого появилась совсем недавно. Разработка умеет контролировать весь спектр потенциально опасных устройств: дисководы, CD-ROM-ы, а также FireWire, инфракрасные, LPT, COM и USB порты, WiFi и Bluetooth-адаптеры.

Теперь DeviceLock позволяет задавать список учетных записей, которым будет разрешено администрировать установки программы. Интересно, что даже пользователи, которые имеют привилегии локального администратора на своем компьютере, не смогут удалить DeviceLock со своих компьютеров, если они не находятся в списке администраторов DeviceLock. Новая версия программы предлагает создавать "белый" список USB-устройств и авторизовать для работы, скажем, определенную флэшку по ее серийному номеру. Кроме того, теперь администратор может разрешить пользователю доступ к USB-устройствам на определенное время, когда отсутствует подключение к локальной сети, и нет возможности управлять компьютером пользователя удаленно (например, в случае использования сотрудниками портативных компьютеров). Узнать про другие, более мелкие изменения, можно на сайте www.protect-me.com/dl.


Грядет третий Maintenance Pack

Kaspersky Administration Kit предназначен для централизованного управления системой антивирусной безопасности компьютерной сети организации, построенной на основе продуктов "Лаборатории Касперского". Компания решила модернизировать этот полезный пакет и готовится выпустить Maintenance Pack 3 (MP3). Обновление включает в себя значительное число изменений внешнего, архитектурного и процедурного характера, значительно повышая удобство работы с программой и ее эффективность. Общее количество улучшений, предоставляемых обновлением, составляет более 50 позиций. Будем ждать...


OutlookFIX для лечения Outlook

Продукты испанской компании Cimaware Software уже знакомы многим нашим читателям, столкнувшимся с необходимостью восстановления документов Access, Excel и Word. И вот сейчас компания выпустила еще одно "лекарственное средство" - OutlookFIX (www.cimaware.com/main/products/new_outlookfix1.php).

Данный инструмент способен воскресить поврежденные файлы Microsoft Outlook (включая файлы с расширением PST), а также письма и вложения, удаленные пользователем или в результате сбоя системы. Отмечается, что выпущенный OutlookFIX является единственным на рынке приложением, допускающим восстановление задач, календарей и заметок.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!