Модный четверг

Бессмертному D2 посвящается! Прошло уже более 5 лет, а он по-прежнему живее всех живых. "Компания-родитель", достопочтенная Blizzard, исправно поддерживает серверы в работоспособном состоянии и по сей день, показательно наказывает читеров и выпускает глобальные патчи к сабжу. Всем остальным занимаются любители, являющиеся поклонниками Рогатого и обладающие кое-какими навыками в программировании. Именно этими людьми и создаются наиболее интересные дополнения к Diablo - поскольку они знают проблему, что называется, изнутри.


The Hordes of Chaos

Устанавливается на: Diablo 2: LoD v.1.10

Тип: add-on items (добавляет кампанию, монстров, анимации, звуки, карты, предметы)

Автор мода: Diabolic Studios, Darque, Onyx

 

Где взять: www.d2mods.com

Размер мода: 166 Мб

Сегодняшний гость - один из множества любительских модов, выполненный, однако, с изрядной долей профессионализма. Что же нам предлагают? Во-первых, это полноценная кампания из пяти эпизодов, со своей стори-лайн, сюжетом (насколько в Diablo вообще может быть сюжет) и даже с Главнегодяем, которого мы должны показательно выпороть и в очередной раз спасти мир от тотального геноцида. Кроме этого, в дополнении нас познакомят с новыми монстрами (более 10 разновидностей), пятеркой злющих боссов и еще целой кучей приятностей рангом пониже, как то: бронники, мечи, колечки, заклинания, рецепты для Хорадрик-куба, новые рунные слова, сокетовые и (!) уникальные вещи, и прочая и прочая... Отрадно, что авторы позаботились не только о количественных нововведениях, но и разнообразили качественную составляющую: заметно улучшили анимацию противников (этим занимался отдельный человек), перерисовали менюшки и инвентарь и даже подретушировали "задники" на некоторых глобальных картах, благодаря чему знакомый до боли Diablo 2 слегка "освежился" графически. Также появилась пачка полностью новых карт, поменялись многие игровые звуки и внутриигровая музыка, которая придает моду львиную долю самобытности и шарма. Ну а последним аккордом "прозвучало" изрядно переработанное дерево умений, благодаря чему у всех поклонников появился стимул пройти игру заново - ведь теперь многие прежние умения приносят совсем другой эффект! Кстати, хотя я довольно давно и не играл в "старичка", лично мне показалось, что сложность игры выросла, по крайней мере, в том, что касается начальных этапов игры. Так что у признанных дьябломанов появился отличный испытательный полигон для проверки собственного скила.

Итог: отличный мод, вдыхающий в затертую до дыр вселенную струю свежего воздуха. Масса количественных и качественных изменений однозначно свидетельствуют в пользу таланта и трудолюбия разработчиков. The Hordes of Chaos подойдет не только тем, кто играет в Diablo2 регулярно, но и тем, кто уже давно не брался за искоренение зла по-Blizzard'овски. Рекомендую.

Highcoaster

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!