Автоматизация бизнес-процессов

Компания "Веспол" (www.vespol-soft.com) сдала в опытную эксплуатацию решение по автоматизации бизнес-процессов, реализованное с использованием новых инструментальных средств программы "1С: Предприятие 8.0. Управление торговлей". Следует отметить, что на отечественном рынке это фактически первая коммерческая реализация подобного рода.

Сам механизм бизнес-процессов пришел в учетные экономические системы из CRM-программ. Он позволяет упорядочить работу сотрудников разных отделов предприятия, участвующих в едином организационно-технологическом процессе. Например, можно наглядно представить и задать организационный регламент прохождения заказа покупателя - от отдела продаж через отдел подготовки к производству и отдел снабжения на производственный участок и т.д.

Информационная система будет автоматически отслеживать обработку документа и отсылать его следующему сотруднику в заданной организационно-технологической цепочке. Кроме того, фиксируется ряд характеристик реализации бизнес-процесса, которые затем могут быть использованы для анализа со стороны руководства - время прохождения заказа, этап, на котором он находится, и др.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Никита
Вопрос. Кому сдала?

Надо иеметь понятие, что такое ОЭ.