Игровое железо


Геймерское кресло

Надо сразу признать, что подобное сиденье специально спроектировано для обладателей игровых консолей, потому что именно они чаще всего размещаются близко к уровню пола. Принимая во внимание, что и у нас в стране обладателей приставок становится все больше и больше, данное кресло будет небезынтересно многим нашим читателям. Кроме удобной формы, оно имеет абсолютную устойчивость, так что даже сильно наклонившись вперед, вы не перевернетесь. Кроме того, специально подобранный материал обивки не даст соскользнуть, даже если во время игры вы будете усиленно ерзать.


Cool Mouse

С развитием киберспорта производители мышей и клавиатур стали изощряться с необыкновенным рвением. Здесь вам 800 (и больше) dpi, удобные формы, специальные материалы, чтобы руки не потели.

Производители мышки Logisys далеко ходить не стали, а просто позаимствовали идею одного из модерских сайтов. Охлаждение ладони осуществляется за счет небольшого кулера (внутри мыши), а внешняя привлекательность - парой светодиодов. В остальном - обычная оптика, да преходник с PS/2 на USB.

 


Специальнее не бывает

Многие сетуют на то, что покупать такие игровые девайсы, как руль с педалями, джойстик в виде штурвала самолета или даже геймпад, - необязательная роскошь. Мол, мало на свете игр, где весь этот арсенал может пригодиться. Что уж говорить о таком гаджете, как RailDriver Desktop Train Cab Controller, производящемся только для двух игр - Microsoft Train Simulator and Auran Trainz UTC. Позиционируется он как средство, помогающее в полной мере ощутить себя машинистом поезда, а не игроком за компьютером.

Весит такая бандура, ни много ни мало, 4,3 килограмма, стоит тоже солидно - $150. Выпускается и продается достаточно ограниченным тиражом и только в США. Зато, пожалуй, освоив такой контроллер, можно запросто сдавать квалификационные тесты машинистов подвижного состава.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Жуков
То есть как я понимаю в России этот контроллер купить не реально?
Аватар пользователя Dmitry
недешево получается: http://skyparadise.net/products-mainmenu-64.html?page=shop.product_details&flypage=ilvm_fly_admirable.tpl&product_id=70&category_id=8

240 евро + DHL