Горячие линки


people.world.ru

People.World.Ru - это большой адресный справочник по жителям, в основном, Москвы и Петербурга. Самое удивительное состоит в том, что никто не может понять, каким образом туда попала информация о гражданах. На сайте об этом нет ни слова. Конечно, одним из источников является телефонная база ГТС, но он не единственный.


ru.myfilmz.net

Российский сайт, где вы можете хранить список фильмов, которые просмотрели сами и хотите порекомендовать другим пользователям.

Анатолий АЛИЗАР

 


www.jhu.edu/neareast/egypttoday.html

Онлайновый дневник экспедиции египтолога из университета Джона Хопкинса Бетси Брайен и ее команды, в котором день за днем, начиная с 2001-го года и по сей день, описывается ход раскопок неисследованных ранее памятников древнего Египта. Дневник богато иллюстрирован фотографиями.


www.fordham.edu/halsall

Интернет-проект "Исторические источники" (The Internet History Sourcebooks Project [IHSP]) Пола Холсолла (Paul Halsall) при поддержке Фордамского университета (Нью-Йорк), цель которого - предоставить свободный доступ к первичным источникам и учебным материалам по всемирной (но прежде всего европейской) истории. Основные разделы: "Древняя история", "История Средних веков", "Современная история", "История Византии", а также истории Африки, Восточной Азии, Индии, Китая, исламского мира, евреев, науки и др. Этот ресурс - просто находка для гуманитариев.


www.epistemelinks.com

"Философские ресурсы в интернете" - весьма богатая коллекция энциклопедических статей, электронных текстов, ссылок и другой информации по философии. Много текстов (на английском языке), большинству русскоязычных читателей практически неизвестных.

Сергей САНЬКО


www.orthodoxy.ru

Россия православная. Этот проект нацелен на поддержку православных ресурсов. Действует баннерная сеть, бесплатный хостинг и техническая поддержка. Одним словом: "Православные сайты Сети - объединяйтесь!"


sunearth.gsfc.nasa.gov/eclipse/eclipse.html

Сайт NASA, посвященный солнечным и лунным затмениям. Расписание "сумерек" на весь год, а также отчеты наблюдений за прошедшие пять лет. В том числе можно собрать информацию о "параде планет" и прочих космических явлениях.


www.stonepages.com

Отличный сайт о мегалитах древнейших эпох. Самым известным является английский Стоунхендж, однако каменные постройки из гигантских плит есть и в континентальной Европе (Италия, Франция). Множество фотографий, подробное описание, дружеский интерфейс.


www.snowcrystals.com

Сайт, полностью посвященный науке об образовании снежных кристаллов. Интересно, что структура и внешний вид снежинок зависят от того, где именно их наблюдали. Поэтому самые красивые и сложные по структуре снежинки выпадают там, где климат суровее.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.mielofon.ru/clab/index.html

Сайт является клубом поклонников советского фантастического телефильма "Гостья из будущего". Можно пройти тест на знание фильма, прочитать информацию о снявшихся актерах, а также их рассказы о съемках - наконец, сайт содержит прекрасную музыку из фильма, доступную для прослушивания.

Юрий ДРОЗДОВ


www.kinoerror.boom.ru

Заядлые киноманы - дотошные люди, которых очень непросто "обмануть" даже самым именитым режиссерам. Практически в каждой художественной кинокартине подобная формация любителей синематографа найдет пару, а может быть, даже целый десяток неточностей или, иначе говоря, "киноляпов". Собственно, о последних и сайт, который удивит даже бывалых людей, причастных к нелегкому делу киносъемок. Вот, например, лидер по количеству "ляпов" среди отечественного кино - всенародно любимый сериал "Бригада" (их там аж 45!). Не остался в долгу и Спилберг с его монументальным вторым "Терминатором". Одним словом, очень интересно и занимательно вспоминать любимые фильмы и вместе с авторами проекта смеяться или плакать (кому что ближе) над "ляпсусами", с которыми все-таки веселее и занимательнее.


www.bloodyfingermail.com/message.php

Не отвлекаясь от темы, хотел спросить, любите ли вы фильмы ужасов? Даже если ответ отрицательный, то наверняка в памяти многих остались моменты, когда главный герой/героиня видят вдруг на стене или на зеркале кровавые надписи, которые леденят душу и призывают поскорее выключить телевизор или свернуть, к чертовой бабушке, медиаплеер. Так вот, теперь возможность делать такие надписи есть и у простых пользователей, имеющих доступ в интернет. Более того, послание, сделанное от чистого сердца (зловещее хе-хе:), можно послать другу - пусть, бедняга, поволнуется, метаясь в мыслях, кто же его "обрадовал" таким "сюрпризом".


www.susi.ru/zveri

В уже далеком 1988-м, когда я еще под стол ходил пешком, "очень маленьким тиражом" вышла увлекательная "Книга про повадки разных зверей". Поработал А. Демин на славу - получилось очень наглядно, емко и занимательно. В качестве альтернативы скучному учебнику зоологии самое то. Эх, жаль, что в школах по такой книжице не учили - посещаемость была бы гораздо выше...

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!