События и факты

  • Национальный центр правовой информации Республики Беларусь выпустил на компакт-диске электронную версию официального издания "Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь" за 2005 год. Она традиционно выходит по завершении года, включает все 204 номера издания за 2005 год и содержит более 5100 текстов правовых актов в формате PDF. В электронной версии предусмотрена навигация по номерам издания и по разделам Национального реестра.
  • Бизнес-портал Bel.Biz подвел итоги интернет-конференции "Лизинг: практика применения". В конференции приняли участие специалисты Министерства экономики Республики Беларусь, "Белорусского союза лизингодателей", ЗАО "Мобильный лизинг", а также СОДО "Альфа-Лоерс" (проект "Первая правовая помощь").
  • Конструктор сайтов "Сайтодром" разместил в открытом доступе исследование по теме "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Байнете", написанное руководителем службы поддержки Сергеем Чаботько и получившее серебро на конкурсе "IT Marketing Challenge 2005".
  • 13 января во Дворце Республики в г. Минске состоялся розыгрыш призов рекламной игры "Связь Diallog в каждую семью". Разыгран призовой фонд, который составлял 19 радиотелефонных аппаратов Hyundai Н-100.
  • Абоненты сети сотовой связи Diallog могут размещать частные объявления в газете "Из рук в руки. Минск" более чем в 100 рубриках. Стоимость такого объявления, размещаемого с помощью SMS-сообщения, составляет 2500 рублей без учета налогов.
  • Пресс-служба ООО СП "БелСел" сообщила, что начата тестовая эксплуатация услуги по высокоскоростной передаче данных EV-DO в центре Минска, где с EV-DO работают 6 базовых станций.
  • Компания Astronim опубликовала "социальный годовой отчет компании" (www.astronim.com/2006), в котором подвела итоги своей деятельности в ушедшем, 2005-м, году.
  • "Уважают ли отдел продаж в Вашей организации?" - так называется одноименный организационный тест, опубликованный на сайте компании "Веспол" (www.vespol-soft.com). С его помощью можно оценить социальный статус отдела продаж в корпоративной структуре компании, предприятия.
  • Компания SoftLine и Лаборатория Касперского приглашают 1 февраля принять участие в бесплатном семинаре "Антивирусные решения Лаборатории Касперского для защиты корпоративной сети предприятия", который адресуется техническим директорам, руководителям IT-департаментов компаний. С докладом "Современные угрозы и новейшие подходы к защите в решениях "Лаборатории Касперского" на семинаре выступит Сергей Живцов, менеджер направления информационной безопасности (компания SoftLine Москва).
    Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться: на сайте компании SoftLine - www.softline.ru/seminars, по телефонам - (017) 232-52-81, 290 77 93, или прислав заявку на e-mail - ElenaSu@softline.by.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!