Гейм-пресс


Xbox 360 и диски Blue-ray - такое возможно!

Еще одна удивительная новость с полей развернувшейся "войны форматов" между HD-DVD и Blue-ray. Согласно высказываниям Билла Гейтса (Bill Gates) и маркетингового директора Питера Мура (Peter Moore), не исключена возможность изготовления соответствующего периферийного оборудования, благодаря которому "360-й ящичек" научится читать Blue-ray диски. Именно формат Blue-ray, который позволяет существенно расширить вместимость носителей, станет приоритетным для грядущей консоли Playstation 3. Этот смелый, но разумный шаг "мелкомягких" уже вызвал бурю негодований среди адептов Xbox 360, но если мыслить здраво, то такое решение поможет в будущем избежать больших потерь Microsoft, связанных с переходом "своих" геймеров на конкурентное решение от Sony.


По обе стороны закона

Похоже, что игродельческая контора Eidos, за плечами которой такие проекты, как Hitman и Lara Croft, решила поставить финальную точку в создании своего гангстерского экшена 25 to Life. Впрочем, экшен не совсем уж и бандитский, так как игроку предоставлена возможность выбирать, кем он будет - справедливым и творящим добро направо-налево полицейским или корыстным и не знающим пощады гангстером. Новинка появится в магазинах 18 января, но если вы уже сейчас сгораете от нетерпения и любопытства, можете заглянуть на официальный сайт www.25tolife.com. Представительство 25 to Life в Сети выполнено очень стильно и радует множеством качественных скринов, обоев и под завязку набито музыкой.


Elder Scrolls IV пока еще далека от завершения

 

Переносы четвертой части великолепной RPG уже успели набить оскомину в сердцах преданных поклонников проекта: сначала разработчики говорили о конце 2005 года, потом - о марте следующего, теперь вот срок выхода неизвестен, шлифуются уровни, оттачивается геймплей и прочие отмазки в том же духе... Зато пришла новость для приставочников: стало известно, что Elder Scrolls IV выйдет в однодисковом варианте для Xbox 360. О приоритетности какой-либо платформы для "ролевки" пока неясно, но очень хочется верить, что PC в накладе не останется.


И снова - приставки...

Представители авторитетного среди геймеров и игровых разработчиков CNN Game Over провели небольшой опрос, целью которого было выяснить предполагаемую стоимость новой консоли от Sony. Столь большой интерес к приставке нового поколения вполне объясним - официальные лица Sony держат рты на замках, не говоря ни слова о денежном эквиваленте своего детища. Опрос специалистов и геймдевелоперов дал неожиданные результаты: стоимость Playstation 3 варьировалась от 500 до 700 долларов, что еще раз подтверждает ее дороговизну. Хотя специалисты специалистами, но все это вилами по воде писано, и только окончательный выход консоли способен расставить все по своим местам.


Старая песня о главном

Судя по сообщениям фанатов, долгожданный экшен в условиях радиоактивной среды, STALKER: Shadow of Chernobyl, практически готов. "Ну вот, опять..." - дружно вздохнула большая часть геймерского сообщества и спустилась глазами вниз страницы, минуя столь опрометчивое сообщение. Но прислушаться к заявлениям все же стоит - звучат они довольно убедительно и вполне могут соответствовать истине. Говорится там о 20 полностью законченных уровнях, непременном тестинге, оттачивании баланса и ловле глюков. Короче говоря, финальная дата выхода - осень 2006 года. Напомню, что долгожданный FPS вся игровая общественность ждет аж с начала 2003 года.


У World of Warcraft проблемы

Сразу 27 серверов популярной MMORPG пришли в неисправность, оставив тысячи игроков без любимого занятия. Досадную неисправность, впрочем, быстро уладили, так что поводов упрекнуть техническую поддержку у фанатов противостояния "зеленокожих", "вислоухих" и людей не было. Армия играющих в WoW расширилась вот уже до пяти миллионов и сокращаться, похоже, не собирается. Ну а Blizzard, в свою очередь, сделает все возможное, чтобы не потерять столь внушительную аудиторию.


Займемся бизнесом!

"Электроники" продолжают широкомасштабное наступление на наши кошельки новым адд-оном к The Sims 2 - дополнение The Sims 2: Open for Business почти готово и в конце февраля появится на прилавках. Как следует из названия, симоводам предстоит заняться обогащением своих подопечных, т. е. сутки напролет проводить с ними в офисах, конторах и других не менее скучных местах. Набор нововведений обещает быть стандартным: несколько новых построек и предметов интерьера (делового, разумеется), появление в характеристиках симов новых желаний и потребностей, ну и так далее. Впрочем, сомневаться в успехе "бизнеса" не стоит, посмотрите на чарты продаж PC-игр в США или Великобритании - почти все места в десятках за "великими и ужасными" виртуальными человечками.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!