Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Как мы вам и обещали в прошлом номере, рубрика "Я бы такое купил" будет начинаться с девайсов, которые продаются не "где-то там", а совсем рядом - в одном из белорусских или российских интернет-магазинов. Пока их количество в материале регламентируется скудностью данного ассортимента, однако мы надеемся, что ситуация будет постепенно меняться.

Данный гаджет можно порекомендовать многим. Называется он незамысловато: "Уничтожитель запаха в обуви" и может пригодиться не только тем, кто страдает излишней потливостью ног, но и всем людям, занимающимся в спортзале. Запах пота, не дай бог, грибковые заболевания и прочие неприятности можно с легкостью ликвидировать, вставив в пару обуви этот п-образный агрегат. Его спокойно можно оставлять на ночь, т.к. через 6 часов сработает таймер выключения. Кроме подсушки обуви, осуществляется поверхностная дезинфекция и избавление от запахов за счет ионизации воздуха. Стоимость девайса чуть более 30 у.е., а найти его можно по адресу minsk.of.by/product_19537.html

В детстве, увлекаясь скейтбордингом, я часами стоял на кустарном тренажере в виде валика и положенной сверху доски. Основная задача была удерживать равновесие, желательно на полусогнутых ногах. После того как достигается контроль над этим моментом, валик с доской становится практически бесполезным. А вот девайс iJoy Board призван помочь спортсменам в межсезонье не потерять форму. Особенно полезной такая штука может быть новичкам, т.к. позволяет запускать множество программ, имитируя скейтборд, сноуборд и даже виндсерфинг. Кроме этого, можно выставить несколько уровней сложности и время тренировки (рекомендуется несколько подходов по 15 минут), и даже все это изменять на ходу с помощью дистанционного пульта управления. Одним словом, штука стоящая, пусть и дорогая ($300).

О подобном гаджете, описание которого вы прочтете дальше, мы уже писали. Действительно, бытовых тестеров алкоголя, встроенных в брелок, мы уже видели много. Однако Breath Test Pen удивил приятным дополнением и специализацией. Во-первых, несмотря на то, что устройство выполнено в виде ручки, таковой она не является. Во-вторых, кроме анализатора дыхания, туда встроен анализатор ультрафиолетового излучения. При возникновении угрозы получения нежелательного загара (ожога) индикатор сменит цвет с зеленого на красный и будет методично попискивать. Стоит такая "развлекаловка" $18.

В конце немного хорошего настроения. Как вы относитесь к паукам, тараканам и прочей живности, которая залетает в наши окна летом "на огонек"? Если нормально (т.е. ликвидировали и не поморщились), то вам наверняка встречались люди, которые делают из этого трагедию. На орудование тапком у них еще смелости хватает, а вот чтобы снять со стены размазанное по ней "чудовище" - увольте. Для этих целей вам пригодится Bug Vacuum, выполненный в виде пистолета. По большому счету, это небольшой пылесос для избавления от насекомых. Когда он заполнится останками, сборный бачок можно поменять, в крайнем случае, покормить этим "фаршем" рыбок в аквариуме.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!