"А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла"

Мечтали ли вы о том, чтобы производить в своей организации поиск документов в стиле и с качеством Google? Оказывается, что анонсированный Secure Enterprise Search 10g способен на такое... Об этой и других новинках мы поговорим в нашем обзоре.


С качеством Google

В конце мая появится довольно интересный продукт от Oracle (www.oracle.com/corporate/press/2006_mar/secure-enterprise-search.html). Secure Enterprise Search 10g представляет собой механизм поиска, способный работать с различными источниками, включая корпоративные базы данных, файловые системы, системы управления контентом, порталы, электронную почту и корпоративные приложения. При всем при этом пользователям не придется проводить бессонные ночи за чтением документации по применению продукта - доступ к поисковому механизму организован через привычный web-интерфейс. С безопасностью, о которой так пекутся организации, тоже все в порядке. Например, в результаты поиска включается только та информация, к которой пользователь имеет авторизованный доступ. Кроме того, продукт обеспечивает безопасное хранение данных в репозиториях, интеграцию с существующими системами аутентификации, масштабируемость и надежность. Oracle Secure Enterprise Search 10g прост в установке и имеет специальный интерфейс, обеспечивающий легкость в управлении и администрировании. Хороший анонс, на мой взгляд...


За радиометками - будущее

Компаниям, использующим технологии радиочастотных меток, будет полезно узнать о новом продукте RFID Enterprise 2.0, анонсированном Sybase. Он включает в себя расширенные возможности управления RFID-устройствами и распределенными потоками RFID-данных в сетевой инфраструктуре предприятия, а также инфраструктуру промежуточного слоя с поддержкой сервис-ориентированной архитектуры. В состав продукта вошли полнофункциональная среда разработки сервис-ориентированных бизнес-процессов, правила маршрутизации и преобразования событий от RFID-устройств, средства мониторинга бизнес-активности, а также средства доставки уведомлений. Подробности на сайте www.sybase.ru/Syb/corporate/press-releas.htm?id=143.

 


Налетай, торопись, покупай живопись

Теперь каждый из нас может стать художником и приятно удивить любимых и друзей своим произведением искусства. "Как это возможно", - спросите вы? Благодаря представленной разработке Corel Painter IX.5 любую цифровую фотографию можно превратить в рисунок от руки! Созданные в программе файлы можно открыть для последующей обработки в Corel Paint Shop Pro либо же сразу отправить готовое изображение в виртуальный фотоальбом программы Corel Photo Album. В новинке реализована поддержка платформы Rosetta, что позволяет запускать Corel Painter на новых компьютерах Apple Macintosh на базе процессоров Intel. Подробности на сайте www.corel.com/painter.


Почтовый посредник

Компания "Агава" представила свою новую разработку для работы с почтой - EservAgava mail server (www.spamprotexx.ru/eserv.shtml). Данный программный продукт адресован исключительно корпоративным клиентам и включает почтовый сервер (SMTP, POP3, IMAP4), web-сервер (HTTP), файловый сервер (FTP), SNMP-сервер, SSL/TLS-версии всех серверов (HTTPS, SMTPS, POP3S, IMAPS, FTPS), программы управления комплектом серверов, статистический спам-фильтр SpamProtexx и плагин Dr.Web для антивирусной проверки почты. При разработке продукта упор был сделан на максимальную настраиваемость каждого элемента поведения сервера, возможности интеграции с другими программами и масштабируемость.


Резервирование по Symantec'овски

Корпорация Symantec готовится в конце марта предложить простое средство для резервирования информации - Norton Save & Restore. Продукт способен сохранить все то, чем дорожит обычный домашний пользователь: фотографии, музыку, видео и документы. Norton Save & Restore имеет, как это принято говорить, интуитивно понятный интерфейс. Новинка позволяет копировать важные файлы и папки, а также может выполнять резервирование по расписанию, по требованию или по определенному событию (например, при обнаружении вируса), с переносом данных на различные типы носителей. Естественно, что сохраненная информация может быть защищена паролем и подвержена шифрованию.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!