MacBook Pro, iMac и Mac mini уже в Беларуси

7 марта 2006 года в Минске прошла пресс-конференция, посвященная выпуску новых продуктов компании Apple на базе новейших процессоров Intel Core Duo - MacBook Pro, iMac и Mac mini, а также новым версиям программных пакетов iLife и iWork. Организатором мероприятия выступила Apple Team компании "Белый Терем".

Компьютеры iMac с новыми процессорами Intel должны работать в 2 раза быстрее предыдущей серии. Однако кроме скоростных качеств в новинках будет присутствовать ряд интересных нововведений. Так для ускорения работы программ, которые "не умеют" использовать двухъядерные технологии, кэш обоих процессоров (в сумме 2 Мб) будет виден как одно целое. Вместо miniVGA-разъема (аналоговый сигнал) произойдет переход на miniDVI, а большинство ПО, поставляемого вместе с компьютерами Apple, уже имеет возможность работать как на процессорах Intel, так и на PowerPC. Новый iMac также поддерживает революционную технологию Apple FrontRow, которая дает возможность пользователю создать на основе домашнего компьютера медиацентр и управлять им с помощью специально разработанного пульта ДУ.

Новый MacBook Pro - это первый ноутбук компании Apple, который поддерживает технологии FrontRow и Apple Remote, делающие данный ноутбук мультимедийным. Новинка также предлагает совершенно новую архитектуру, включающую 667 МГц шину, которая способна передавать данные в четыре раза быстрее, нежели на PowerBook G4.

Если предыдущие продукты компании Apple были представлены широкой публике еще 10 января 2006 года на выставке Macworld Expo (Сан-Франциско), то о скором появлении на прилавках магазинов Mac mini на основе Intel Core Duo было сообщено только 28 февраля. Новый Mac mini имеет ряд преимуществ по сравнению с предшественниками. Одно из них будет выражаться в применении встроенного графического процессора Intel (GMA950) в обеих версиях мини-компьютера (на основе 1.66 ГГц или 1.5 ГГц процессоров).

Подробности на сайте www.apple.by

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!