Itransition - итоги года на CeBIT 2006

9 марта начнет свою работу Всемирная выставка информационных технологий и телекоммуникаций CeBIT 2006 в Ганновере, Германия. В этом году Беларусь на CeBIT 2006 будет представлена четырьмя компаниями - Itransition, Epam, Sam Solutions, IBA.

Itransition участвует в выставке уже третий год подряд. В рамках участия состоится выступление директора по маркетингу компании Дмитрия Долгорукова на немецко-российском форуме БИТКОМ-РУССОФТ. Будет организована работа двух стендов компании, представляющих два самостоятельных бренда.

"CeBIT дает отличную возможность завязать выгодные знакомства, получить представление, в каком направлении развивается мировой бизнес, каковы тенденции развития информационных технологий и IT-аутсорсинга в частности", - считает Сергей Гвардейцев. - "Уверен, c выставки мы привезем много новых идей, которые будут способствовать дальнейшему динамичному развитию Itransition в 2006 году".

Белорусская IT-индустрия год за годом расширяет свое влияние на мировом рынке ПО. В такой области, как аутсорсинг программного обеспечения, многие наши компании уже прочно удерживают лидирующие позиции на постсоветском пространстве. Самый быстрый темп развития среди белорусских компаний за последние 4 года показывает Itransition.

За 2005 год Itransition увеличила количество сотрудников в 2.5 раза. По количеству персонала компания занимает четвертое место в республике в своей сфере.

 

По мнению руководства компании, столь высоких результатов удалось достичь благодаря правильно выбранной стратегии. Более года назад было решено сделать ставку на развитие Microsoft.NET-технологий, что позволило привлечь значительное количество новых заказчиков.

2005 год был результативным и для всех подразделений компании. К примеру, подразделение тестирования (Quality Assurance) сформировалось в самостоятельный бренд А1QA, предоставляющий услуги независимого аудита программного обеспечения. Стартовав всего год назад, А1QA на сегодняшний день является самой крупной среди белорусских компаний, тестирующих программные продукты. Второй из брэндов Itransition - компания Iflexion, занимающаяся разработкой веб-проектов, за прошедший год увеличилась втрое, в основном за счет привлечения на работу PHP- и ASP.NET- программистов.

Знаковым начинанием для Itransition стало ее приглашение к работе над созданием Парка высоких технологий. В рамках данного проекта компании будет отводиться роль эксперта в области IT-бизнеса. Itransition будет содействовать созданию правил и нормативных актов, по которым будет работать белорусская "Силиконовая долина". С определенной долей уверенности можно сказать, что со своей задачей Itransition справится: компания обладает большим практическим опытом в реализации проектов с заказчиками по всему миру.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!