Игровая локализация

14 февраля сотрудники "Бука" отметили двенадцатый день рождения компании. Помимо пожеланий и поздравлений, коих было немало, были озвучены главные итоги ушедшего года: издано 39 игр (из которых шесть - российские разработки).

Несмотря на то, что Олимпийские игры в Турине подошли к концу, "Руссобит-М" продолжает радовать любителей зимних видов спорта. В рамках серии "Лучшие из лучших" скоро появится симулятор лыжных гонок "Лучшие из лучших. Горный слалом". Как и олимпийцам, игроманам завоевать медали будет непросто - придется немало попотеть и одолеть не один горный склон. Симпатичная графика, мультиплеер, различные режимы игры, естественно, прилагаются. По другому пути пошла "Акелла", которая заинтересовала квестоманов и неравнодушных к литературному наследию Агаты Кристи, заявив об уходе в печать игры "Агата Кристи: И никого не стало". В основу сюжета положен роман писательницы "Десять негритят", согласно которому в особняк убийцей были приглашены десять гостей.

"1С" тоже занята работой над локализацией неоднозначного экшен/хоррора "Земля мертвых: Дорога к Фиддлерз Грин". Для активных игроков в "настолки" (в частности - Carcassonne) приятно будет узнать о скором релизе "Carcassonne. Новое королевство" - компьютерной версии популярной игры, которая стараниями "1С" появится на прилавках уже 10 марта.


L.A. Rush

Жанр: аркадный автосимулятор; разработчик: Midway; издатель: Новый диск; количество CD: 3

 

Жизнь главного героя L.A. Rush резко изменилась, когда он обнаружил ограбленным свой гараж. "Чужое брать нехорошо" - именно такую прописную истину нам предстоит вдалбливать в головы нерадивых конкурентов. Доказывать свою правоту будем не битой, а образцово-показательными гонками. Парк лицензированных машин довольно большой, то же можно сказать и о шикарном городе Лос-Анджелес, по улицам которого будут колесить разномастные болиды. Как и полагается всем современным автогонкам, присутствует моддинг железного коня и богатый выбор запчастей. Некоторыми режимами и элементами геймплея L.A. Rush здорово напоминает серию Need for Speed и Burnout - сходные игровые режимы, эффектные замедленные повторы, бешеные скорости. Целый набор для хорошего проведения времени получается. Из минусов стоило бы отметить аркадную модель повреждения автомобилей, не самую выдающуюся графику и непродуманность внутриигровых меню. Но в целом - ничего.


Князь тьмы: Золотое издание

Жанр: action/RPG; разработчик: Ascaron; издатель: Акелла; количество DVD: 1

Исследователи мира Sacred (английское название проекта) получили все в одном флаконе - оригинальную версию и два дополнения. Как и ранее, доступно восемь классов персонажей (каждый со своими уникальными характеристиками и умениями), куча оружия и доспехов, а также множество вещей, которые так и просятся в инвентарь главного героя. Вдоволь набегавшись по просторам Анкарии и познакомившись с каждым монстром лично, можно выходить в Сеть и пробовать силы в мультиплеере. Многие игровые СМИ признали Sacred игрой года в своем жанре, поэтому комментарии излишни - бегом в магазин!


Курортный магнат

Жанр: экономический менеджер; разработчик: Island Games; издатель: Руссобит-М; количество CD: 1

"Стричь купоны" с доверчивых посетителей зоопарков, аттракционов и бассейнов нынче модно. Имя этой такому явлению - тайкун (Tycoon), которых развелось пруд пруди. На этот раз в наше распоряжение отдается курорт (на выбор - побережье, подводный мир или сафари). Цель - ублажить праздношатающийся (но при деньгах) народ, настроить кучу увеселительных заведений и стать в итоге курортным магнатом. Как всегда, помимо присмотра за посетителями, на плечи лягут заботы о подборе персонала, уборке подведомственной территории, а также ведении подробного бухучета. Будущим курортодержателям строго рекомендуется :)

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!