Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Будучи не так давно в Москве, я не преминул порадовать себя маленьким, но полезным подарком. Если вы помните, в "КВ" №7/2006 я рассказывал о карт-ридере размером с обыкновенный flash-drive. Стоила такая безделушка сущие копейки (около $6), зато позволяла без проблем читать карты памяти формата SD и MMS. Оценив удобство конструкции, я столкнулся с одним минусом - малым количеством поддерживаемых форматов. У сестры оказалась фотокамера на картах памяти xD, у друга - цифровая видеокамера Sony с функцией фотоаппарата (формат MS), а тут еще попросили переписать информацию с MiniSD на компьютер. Озадачившись великим русским вопросом "Что делать?", я полез в интернет и на сайте все того же магазина Ultracomp.ru нашел то, что нужно. По виду данный карт-ридер напоминает тот, что уже имеется, но стоит на $1 дороже. Зато поддерживает дополнительные форматы типа xD, MS, MMC, MSMG, T-Flash к уже имеющемуся SD (в том числе MiniSD, SD Ultra и SDC). Пользуясь случаем, я приобрел данное полезное устройство и теперь вполне доволен набором функций и компактностью исполнения.

Продолжая тему карт памяти, не могу пройти мимо устройства, которое в век всеобщей мобилизации (т.е. обладания мобильными телефонами) становится все актуальнее. Речь идет о SIM Card Information Backup Device. Это небольшое устройство, внешне напоминающее mp3-плеер, служит для того, чтобы делать резервные копии вашей SIM-карты. Ведь нередко самые нужные контакты мы храним не в памяти телефона, а именно на симке. Данный гаджет позволяет бэкапить до 4 сим-карт с общей памятью на 1000 номеров. В случае утраты информации на симке можно вставить ее (или любую другую), выбрать нужную дату сохранения и вернуть все обратно. Для удобства предусмотрен LCD-дисплей и минимальное количество управляющих кнопок.

С каждым годом количество автотранспорта на наших дорогах растет. Вместе с ростом армии автолюбителей на прилавках интернет-магазинов все больше появляется специальных устройств. Одним из таких является Speedsafe Mirror Parking Sensor, представляющий собой не что иное, как обыкновенное зеркало заднего вида, но с дополнительной функцией. С помощью Bluetooth-связи вы можете организовать в салоне автомобиля громкую связь, что позиционируется разработчиками более удобным вариантом, чем беспроводная гарнитура. Заслуга Speedsafe Mirror Parking Sensor в том, что в него уже встроен динамик и приемник Bluetooth сигнала, а также в комплекте идет микрофон, который рекомендуют разместить на солнечнозащитном козырьке рядом с водителем. Кроме того, за отражающим слоем зеркала располагается экран, который берет на себя функцию экрана мобильного телефона (вы можете видеть, кто вам звонит), а снизу - управляющая панель (принять, отклонить и т.д.). Вся система позиционируется как доступная для самосборки и наладки и стоит около $70.

В заключение небольшой прикол. Одна американская семья разработала и заказала для своих детей электронные часы, которые должны им помочь в освоении химии и понимании процессов гальваники. Стоит такая игрушка немного ($20), но выглядит потрясающе. А главное - работает. Причем на фото емкости наполнены кока-колой и апельсиновым соком. Однако.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!