Горячие линки


www.girlsofcs.com

Женский клан CounterStrike ставит своей целью развенчать миф о том, что геймерами становятся только некрасивые девушки. Все бойцы клана обязательно фотографируются обнаженными и выкладывают свои снимки в Сети (вход на сайт по приглашениям).


www.w3schools.com/ajax/default.asp

Очень короткий и простой обучающий курс по Ajax.


fly.rambler.ru

 

Интересная игра "Ассоциации", основанная на анализе запросов поисковой системы. С помощью логов "Рамблера" нужно связать с помощью ассоциаций далекие друг от друга по смыслу слова.


www.loc.gov/exhibits/empire/empire-ru.html

Единственные в своем роде цветные фотографии дореволюционной России (1907-1915 гг.). Цветных фотоматериалов тогда еще не было, поэтому использовалась одновременная съемка тремя объективами через светофильтры. Эту уникальную технику изобрел Сергей Прокудин-Горский (1863-1944), его путешествия по России оплачивал царь Николай II. Все работы мастера сейчас хранятся в библиотеке Конгресса США.


video.google.com/videoranking

Топ-100 самых популярных видеоматериалов в архиве Google Video. Там действительно есть на что посмотреть.


www.ajaxxls.com

Программа ajaxXLS позволяет в онлайне открыть для просмотра документы Excel (файлы в формате .xls).

Анатолий АЛИЗАР


www.polar-lights.com/fla

Могучую и повсеместно распространенную технологию Flash осваивать никогда не поздно. Здесь расположилось пособие по технологии Flash4 для "чайников". Объяснения даны в понятной и доступной форме, что поспособствует максимально скорейшему овладению данной программой. Отраден тот факт, что размеры глав учебника весьма невелики - модемщики по достоинству оценят такую краткость, которая, как известно, сестра таланта.


podbor.krasota.ru

Выражение "Имидж - ничто, жажда - все" не для вас? Правильно, ведь то, как человек выглядит и одевается, может рассказать о многом. Но как выбрать именно тот имидж, который подойдет для вас? С помощью программы eSalon можно загрузить на сервер собственную фотографию и экспериментировать со своим внешним видом сколько душе угодно. Подходят очки в роговой оправе, но глупо смотрится бородка? Отлично, наматывайте на ус, самое главное - не забудьте применить на практике!


www.zalman.tk

Помнится, совсем недавно в разделе "КВ-лайт" был приведен небольшой словарик компьютерного жаргона. Подобный ликбез жизненно необходим всем пользователям ПК - как для общего развития, так и для последующего использования. По данному адресу проживает обширная коллекция сленга, аббревиатур и терминов интернета: что такое квотинг, где располагается джампер, как обутить дискету и многое другое.


art.chatlandia.ru

Довольно часто приходится слышать, что чат - это малоинтеллектуальные беседы, не затрагивающие высоких материй и практически лишенные эстетической ценности. Отчасти это так, но даже среди тонн флуда иногда можно найти настоящие кладези знаний, завораживающие поэтические послания и даже своего рода открытия. "Арт Чатландия" занимается поиском иголок в стогах сена - отбирает самые лучшие послания из чатов и оперативно представляет на суд почтенной публики. Читателем дайджеста можете стать и вы, если наберете вышеуказанную ссылку в строке браузера.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!