Между хорошим и лучшим

Принято считать, что понятия "хорошее" и "лучшее" не очень дружны между собой. Однако софтверные компании по-прежнему совершенствуют свои продукты. Посмотрим, что из этого получается...


Излечи его!

Проверить и при необходимости излечить свой компьютер поможет обновленная разработка компании "Доктор Веб" - бесплатная утилита CureIt. В новинке появились многочисленные нововведения и дополнения, направленные на повышение удобства использования утилиты. CureIt включает в себя новую версию сканера Dr.Web от 13 апреля, который способен обнаружить вирусы, черви, "дозвонщики", вредоносные скрипты, рекламные модули, клавиатурных шпионов и другие неприятности. Файл отчета о сканировании, а также карантин с неизлечимыми файлами теперь не уничтожаются беспощадно по завершении сеанса, а остаются на жестком диске. В командной строке утилиты можно указывать свои параметры для сканера - задавать объекты для проверки и режимы, отличные от используемых по умолчанию. Также стоит упомянуть и тот факт, что антивирусные базы CureIt обновляются дважды в день. Новую версию утилиты можно скачать по адресу: ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe.


Вторая жизнь PDF-документов

Наконец-то вышла финальная версия программы для восстановления PDF-документов. PDFRecovery вернет к жизни не только текст, но и изображения, а также форматирование и свойства страниц. Узнать подробности, а также заполучить эту софтинку можно на сайте ref.officerecovery.com/pdf/?3746.

 


IBM анонсирована WebSphere Portal

В третьем квартале текущего года на рынке появится шестая версия IBM WebSphere Portal. Данный продукт предназначен для упрощения принятия решений и помогает организовать обмен информацией в масштабах организации. "Работа с составными приложениями больше не будет столь трудоемкой и сложной, - обещает представитель компании IBM. - В 6-ю версию WebSphere Portal мы включаем новую прикладную среду, которая позволит клиентам легко компоновать приложения и процессы".

Новая версия WebSphere Portal включает конструктор рабочих процессов, позволяющий создавать и модифицировать схемы организации работы подразделений. Обеспечена интеграция WebSphere Portal 6.0 со средствами разработки электронных форм IBM Workplace Forms. После завершения работы над электронной формой она может быть автоматически направлена другому сотруднику или сохранена в репозитории. Новинка также включает ПО IBM Workplace Web Content Management 6.0, упрощающее разработку, развертывание и информационное наполнение порталов. Администраторам предлагается единая консоль управления для WebSphere Portal и Workplace Web Content Management, возможности настройки шаблонов и поддержка каскадных таблиц стилей. Ожидается, что IBM WebSphere Portal 6.0 будет работать под ОС Linux, AIX, HP, Microsoft Windows, i5OS и Sun.


Управление удаленным офисом

Многие предприятия имеют филиалы в разных частях города или даже странах. Вот здесь и возникает вопрос, как синхронизировать работу, резервировать и в случае необходимости восстанавливать данные. Похоже, что корпорация Symantec знает ответ...

Новый продукт Veritas NetBackup 6.0 PureDisk Remote Office Edition призван объединить распределенные офисы в единую защищенную сеть, в рамках которой действуют одни и те же политики безопасности. За безопасность сбора, репликацию и хранение данных отвечает механизм шифрования. Система генерирует уникальный ключ, который позволяет управлять доступом конечных пользователей к информации с учетом выданных им прав. Администраторы тоже должны быть благодарны NetBackup PureDisk за минуты спокойствия - продукт может настраиваться и управляться через web-интерфейс.


Для седых академиков и талантливых студентов

К уже имеющемуся полезному инструменту поиска научных публикаций Google Scholar (scholar.google.com) добавился еще один - Windows Live Academic (academic.live.com). На сегодняшний день в базу поисковика Microsoft включены более 6 миллионов публикаций по электронике и физике. C соблюдением авторских прав все в порядке: в результатах поиска Windows Live Academic выводит краткие выдержки из публикаций, а доступ к полным версиям предоставляется на условиях журналов, где опубликованы материалы.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!