Новая европейская зона доменных имен интернета

7 апреля на www.tutby.com открылась регистрация новых европейских доменов .EU для частных лиц. До этого дня имена в новой зоне могли регистрировать только владельцы известных торговых марок, а также государственные и общественные организации.

По замыслу создателей, домен.EU должен стать реальной альтернативой домену .COM, которым сейчас пользуются многие крупные европейские компании. Как и предполагалось, в первые же дни существования домен .EU стал популярнее всех существующих ныне в Европе национальных зон. Но выбор вариантов все еще достаточно велик: в зоне.EU доступны даже трехсимвольные варианты имен.

На сегодняшний день белорусские компании и граждане также могут приобрести понравившийся домен. Стоимость регистрации на год - $15. При заказе хостинга домен предоставляется бесплатно.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Eugene
Я что-то не понял, как могут белорусские предприятия и граждане зарегистрировать домен .eu? В правилах четко написано: только резиденты Европейского Союза.
Аватар пользователя Savely
Вопрос надо ставить несколько по-другому - будет ли имя в зоне .eu зарегистрировано именно на меня?
Аватар пользователя Пробегалло тут
Имена в таком домене всегда регятся на регистратора, а ваши данные находятся у него, переживать по поводу того, что ваше имя не светится в whois имхо не стоит :). На godaddy без проблем можно зарегить домен в eu, только вот страну просят выбрать из EU. Теоретически ваш домен могут отобрать за недостоверную информацию, но если вы не киберсквоттер, и вы никому не насолили, то вами никто не будет заниматься. Регьте спокойно. Аминь!
Аватар пользователя Savely
В каком - таком?
Аватар пользователя Пробегалло тут
В .eu, .com, .us и тд и тп.
Аватар пользователя Savely
Не согласен со словом "всегда".
Аватар пользователя Пробегалло тут
Гм, ну может договориться и можно с регистратором, но мне это не удалось, или мне не правильные регистраторы попадались.