Автоматизированная оценка рентабельности планируемой сделки

В процессе коммерческой деятельности ряда компаний и предприятий зачастую возникает необходимость оценить, насколько выгодна та или иная продажа, сделка, проект. При этом важно иметь возможность выполнить такую оценку в достаточно оперативном режиме и еще на этапе подготовки, чтобы знать, стоит ли вообще начинать эту сделку, сколько на ней заработает предприятие и сколько на ней заработает непосредственный исполнитель - менеджер отдела продаж (сбыта, реализации и т.п.).

Именно для таких случаев компания "Веспол" разработала специальное программное решение, которое позволяет оценить рентабельность будущей продажи по ряду критериев. В частности, учитываются маржинальный доход, затраты, сопутствующие реализации (транспорт, таможня, представительские и др.), а также срок товарного кредитования клиента, от которого зависит стоимость привлекаемых средств и получаемых в итоге денег.

Кроме того, подобное автоматизированное решение может использоваться непосредственно и самими менеджерами, которые сразу видят и свое собственное вознаграждение. С подробностями реализации данного решения, а также с разработанным на его основе управленческим регламентом по оценке сделки и расчету вознаграждений менеджеров можно ознакомиться на сайте разработчика - компании "Веспол" (www.vespol-soft.com).

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!