Горячие линки


www.airliners.net/open.file/0421834/M

Очень интересная и красивая фотография запуска космического корабля Endeavour. Особенность снимка в том, что он сделан с выдержкой в пять минут. За время экспозиции шаттл улетел с космодрома на расстояние примерно в 360 км.

Анатолий АЛИЗАР


jt-arxiv.narod.ru

Энтузиаст-одиночка отсканировал и выложил на всеобщее обозрение подшивки журнала "Юный техник" с 1958 г. (с небольшими пропусками). На страницах "Юного техника", кстати, освещались не только технические вопросы (изобретения, электронные схемы и пр.), но также печатались произведения именитых фантастов: Булычева, Кларка, Кудрявцева и многих других.

 


sovietthings.narod.ru/textbooks.html

Эта страничка заставит "пронастальгировать" многих из поколения 30-летних, окончивших школу в СССР, поскольку содержит обложки советских учебников.


longlife.nm.ru

Сайт любителей экстремального спорта под названием "rope jumping" из Ростова-на-Дону. Для тех, кто не в курсе: "rope jumping" - это прыжки с различных высотных объектов (мостов, кранов и т.п.) на альпинистской веревке. На сайте опытные прыгуны делятся советами, выкладывают фотографии и размещают другую полезную информацию.

Юрий ДРОЗДОВ


serj0ga.fatal.ru

"Иная реальность" - это авторский проект некоего товарища по имени Сергей. В авторской страничке не было бы ничего особенного, если бы не существовали "вечные" вопросы и любители искать ответы на них. Что делать? Бывает ли любовь без любви? Что такое грусть и одиночество? Кругом одни вопросы, и иногда только проза и стихи могут приоткрыть завесу тайны...


www.amalgama-lab.com

На странице официального представительства компании "Амальгама" охотники поиграть со словами и языками смогут открыть настоящий рай: множество пословиц, скороговорок, фразеологизмов и переводов популярных песен (на иностранных языках) пополнят не один вагон знаний. Отрадно, что это дело рук творчества настоящих профессионалов: лингвистов, переводоведов и учителей различных языков мира.


www.katardat.org/russia/russia-in-pictures.html

Шикарнейшая подборка картин и фотографий о "нерушимом" СССР. Для удобства галереи разделены на исторические периоды, покопавшись в которых, можно найти действительно редкие или красноречивые кадры и листовки.


www.betanews.com

Однозначный претендент на занесение в "Избранное" любого программиста или "софтоведа" - последние новости мира ПО, основные особенности наиболее интересных продуктов (разумеется, и Open Source). Знание английского - строго приветствуется.


www.terrasight.net

Как поясняет сам автор этого мрачноватого сайта, ресурс создан для демонстрации художественных работ, созданных с помощью различных программ. Увиденное творчество, выполненное в 2D, 3D или комбинированное, порой очень даже впечатляет. Киберпанковые мотивчики, игра света и тени заставляют провести немало времени за разглядыванием представленных галерей.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!