Новости САПР и АСУ

  • На этой неделе системы электронного документооборота обсуждаются на Международной конференции DOCFLOW 2006 в России
    Российская компания ABBYY в 12-й раз организует в Москве конференцию-выставку DOCFLOW, посвященную электронному документообороту и автоматизации управления. Конференция-выставка DOCFLOW - крупнейшее и наиболее значимое в России мероприятие в области электронного документооборота и автоматизации управления. В DOCFLOW 2006 заявлено к участию 70 компаний. Работу конференции откроет Харви Спенсер (Harvey Spencer), основатель и руководитель самой авторитетной в мире исследовательской компании, специализирующейся на рынке ввода и обработки данных (Harvey Spencer Associates). Для Харви визит на DOCFLOW 2006 будет первым посещением России. Все доклады на DOCFLOW в этом году будут представлены в тематических секциях: "Новости", "Комплексные платформы", "Потоковый ввод документов", "Системы электронного документооборота (СЭД)", "Средства управления бизнес-процессами (BPM)", "Электронные хранилища данных". В этом году конференция-выставка перешагнула границы России. Среди участников DOCFLOW 2006 будут компании из Латвии и Финляндии.
  • Семинар в Могилеве от АСКОН-Бел
    Семинар "Современные технологии эффективной автоматизации" в Могилеве провела компания АСКОН-Бел. Семинар собрал 58 специалистов, представивших 20 промышленных предприятий и 11 строительных организаций. В первой части мероприятия слушатели ознакомились с программным обеспечением для проектирования в промышленности, во второй - с решениями для строительства. Руководитель отдела продаж АСКОН-Бел Александр Гришкевич представил полный цикл проектирования в едином информационном пространстве под управлением системы ЛОЦМАН:РLМ. Проектировщиков объектов гражданского и промышленного строительства заинтересовали особенности архитектурно-строительного проектирования в едином информационном пространстве, средства проведения экологической экспертизы производств, системы расчета и анализа строительных конструкций. Презентация возможностей АСКОН в этой области была проведена менеджером по строительному направлению Виктором Сазоненко.
  • Компания PTC успешно проводит поставки системы Pro/ENGINEER Wildfire 3.0, анонсированной в марте
    Pro/ENGINEER Wildfire 3.0 - новый релиз выпускаемого РТС программного обеспечения MCAD/CAM/CAE и неотъемлемая компонента системы Product Development System от PTC. Учитывая передовой опыт, Pro/ENGINEER Wildfire 3.0 помогает выполнять работу быстрее, с меньшими усилиями. Помимо этого, новый релиз Pro/ENGINEER обладает самым высоким качеством исполнения в истории компании. "Нашим клиентам нужны решения, которые позволят им оптимизировать процессы разработки изделия и сделать процесс выхода готового изделия на рынок более быстрым и дешевым", - говорит Mike Campbell, вице-президент по управлению продуктами компании PTC. В Pro/ENGINEER Wildfire 3.0 появились механизмы, устраняющие препятствия на пути к достижению максимальной индивидуальной производительности труда и к эффективности применения типовых процессов разработки изделия.
  • Компания "Топ Системы" объявляет о новом продукте "T-FLEX Техническое нормирование"
    В СНГ отмечается активность на рынке программных средств автоматизации производства. Конкурирующие компании динамично представляют все новые программные разработки в этой области. Свой новый продукт "T-FLEX Техническое нормирование" анонсировала компания "Топ Системы". Это сложная расчетная подсистема предназначена для работы в составе комплексного решения "T-FLEX Технология", которое, в свою очередь, реализует систему технологической подготовки производства. Основные функции ПО "T-FLEX Техническое нормирование" - нормировочные расчеты на основе данных системы "T-FLEX Технология" с гибко настраиваемыми алгоритмами под индивидуальные требования предприятий. Среди базовых модулей продукта: трудовое нормирование, расчет режимов резания для токарных и сверлильных операций, нормировочные расчеты расхода материалов.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!