Новости


Симулятор четырехколесных

www.craftanimations.com/index.cfm?objectid=5E31A196-EE6A-71C5-B062731B1A44174A

CarCam - так называется новый плагин - симулятор динамики четырехколесных устройств для 3DS Max. CarCam был разработан как инструмент для создания анимационного риггинга автомобилей любого типа и их анимации в реальном времени прямо в видовом окне max. Управление, торможение, ускорение, пробуксовка и так далее - все может быть выполнено для модели в реальном времени при помощи любого устройства ввода вроде клавиатуры или мыши, что делает процесс анимации творческим и увлекательным занятием. На сайте разработчика доступна трехдневная демо-версия и флэш-ролик, демонстрирующий возможности CarCam.


Библиотека топологии моделей

www.wirefolio.com/gallery

 

Портал CGUnderground запустил новый интересный проект Wirefolio.com, который представляет собой библиотеку сеток (wireframe) трехмерных поверхностей различных моделей. Такая библиотека призвана научить и предоставить справочную информацию по построению оптимальной и правильной топологии моделей различного назначения: компьютерных персонажей, различных объектов, зданий, экстерьеров и так далее. Всего в настоящий момент на Wirefolio.com представлено 35 файлов в трех тематических альбомах. Библиотека будет постоянно пополняться.


Органическое моделирование

67.15.36.49/team/Tutorials/edge_loops/edge_loops_01.asp

Портал 3dtotal.com опубликовал новый урок по моделированию лица компьютерного персонажа. В руководстве описывается концептуальный способ моделирования при помощи Edge Loops, оптимальный для анимации и с точки зрения геометрии.


Самая обаятельная...

www.3dm3.com/competition/cggirls3

Конкурс, посвященный созданию изображений самой прекрасной половины человечества, объявленный порталом www.3dm3.com, оказался настолько популярным, что проводится вот уже в третий (и, наверное, не последний) раз. Посмотреть есть на что - обилие техник, использование 2D/3D, но самое главное - это, конечно же, создаваемые образы прекрасных женщин. Заходим, смотрим, голосуем (и просто отдыхаем).


Использование SyFlex в Maya

www.digitaltutors.com/store/product.php?productid=1352

Digital-Tutors выпустила новый четырехчасовой учебный DVD "Using SyFlex in Maya" - исчерпывающее руководство по основам использования SyFlex для создания реалистичных анимаций одежды, волос, кожи и мускулов. Стоимость DVD составляет $55.99.


Публичная бета Houdini 8.1

www.sidefx.com/index.php?option=com_content&task=view&id=469&Itemid=66

Side Effects Software выпустила публичную бета-версию Houdini 8.1, доступную всем желающим после регистрации на сайте разработчика. Новшества этой версии касаются, в основном, анимации компьютерных персонажей: Auto Rig (автоматическое создание анимационного скелетона), Muscle System (интерактивная мускульная система), Character Picker (выбор персонажа и proxy геометрии), библиотека поз Pose Library, а также улучшения в Rigid Body модулях расчетов динамики Wire dynamic solvers.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2006 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!