Новости Software


iTunes 6.0.5

www.apple.com/itunes/download

Вышел новый релиз музыкального комбайна от Apple. Он позволяет слушать музыку, включая передаваемую интернет-радиостанциями, смотреть видео, конвертировать медиафайлы, а также записывать музыкальные компакт-диски и DVD.

Плюсами данного приложения являются: многополосный эквалайзер, визуализация звука, создание "интеллектуальных" списков прослушивания, кодирование без пауз и с наложением, нормализация уровня громкости и многое другое, включая улучшенное звучание плеера, удобный интерфейс и возможность копирования композиций в память портативного плеера Apple iPod.

В дистрибутив, кроме iTunes, входит QuickTime. Свободное распространение. Объем 34 Mb.

 


Frutty Bar

www.fruttybar.com/rus

Многим web-разработчикам давно известно расширение для FireFox - "Web Developer", упрощающее нелегкий труд как верстальщиков сайтов, так и программистов. Кроме несомненных достоинств, плагин имел крупный минус - он был адаптирован под Mozzila, которой пользуются только 10% пользователей интернета.

Недавно в Сети был опубликован плагин - Frutty Bar, придающий аналогичные функции Internet Explorer. Проведя установку в браузере, появляется новая панель инструментов FruttyBar. Одним кликом можно просмотреть информацию о странице, проверить CSS, HTML и ссылки на валидность, узнать информацию о формах и элементах дизайна, проверить корректность изображений.

FruttyBar является открытым проектом. Для усовершенствования панели необходимы только две вещи - фантазия и знание JavaScript. Зайдя на сайт программы, в соответствующем разделе можно прочитать несложный мануал по созданию дополнений.


Qliner Hotkeys 2.0

www.qliner.com/hotkeys

Удобство "горячих" клавиш в операционной системе Windows неоспоримо и обсуждению не подлежит. Однако зачастую приходится очень много времени тратить на настройку и заучивание.

Новая версия Qliner HotKeys упрощает данный процесс возможностью использования "горячих" клавиш из программы. После инсталляции Hotkeys "цепляется" к кнопке Windows (далее просто Win), присутствующей практически на всех современных клавиатурах, а если пользователь использует устаревшую клавиатуру и данная клавиша отсутствует, то к Caps Lock.

Для вызова программы надо в течение 5 секунд удерживать клавишу Win до вывода на экран виртуальной клавиатуры, наглядно демонстрирующей задействованные кнопочные комбинации. Потом, не отпуская кнопку, давим необходимую клавишу.

Для работы утилиты необходим .NET Framework.

Павел ЗИМОГОРОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
"Проведя установку в браузере, появляется новая панель инструментов FruttyBar."

Ой, шо деется, шо деется? Дзе корректор? На пляже? "Проводя вторую серию измерений, лабораторный журнал сгорел."