"БанкИТ'06"

Началась подготовка III-го Форума по банковским информационным технологиям

В первой декаде декабря 2006 года состоится III-й Форум по банковским информационным технологиям "Банк-ИТ'06", организаторами которого выступают Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк", Ассоциация белорусских банков и Республиканское общественное объединение "Информационное общество". Форум проводится под патронажем Национального банка Республики Беларусь.

Данный форум является ежегодным мероприятием, определяющим стратегию сотрудничества белорусских банков с предприятиями и компаниями-разработчиками современных информационных технологий в финансово-кредитной сфере. Цель - обмен опытом в области разработки и продвижения современных информационных технологий (ИТ) в кредитно-финансовой сфере.

Форум адресован банковскому сообществу, финансово-кредитным компаниям, отечественным и зарубежным ИТ-компаниям, а также государственным организациям, включая Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, Министерство финансов Республики Беларусь, Министерство торговли Республики Беларусь, Государственный центр безопасности информации Республики Беларусь, учреждения образования, занимающиеся подготовкой специалистов в области банковских технологий и информатизации.

Мероприятие призвано содействовать объединению достижений ведущих отечественных производителей информационных технологий с потребностями и перспективами развития белорусских банков, совершенствованию координации действий между банками и ИТ-компаниями, в том числе в определении общей политики по внедрению решений белорусских разработчиков программного обеспечения в финансово-кредитную систему страны.

 

Основные направления работы форума: реинжиниринг банковских бизнес-процессов с использованием информационных технологий: методология, решения, практический опыт; информатизация розничного рынка банковских услуг и электронное денежное обращение: каналы предоставления услуг, технологии и инструменты; информационно-технологическое обеспечение функционирования банков: архитектура, инструментарий, безопасность, стандартизация, коммуникации. Кроме того, в рамках мероприятия будет организована работа специализированной выставки, посвящённой достижениям отечественных и зарубежных ИТ-компаний в области информатизации банковских технологий.

В Оргкомитет форума традиционно входят представители Национального банка Республики Беларусь, руководства крупнейших банков и ведущих ИТ-компаний нашей страны, отраслевых ассоциаций. В настоящее время образована рабочая группа, которая проводит подготовительные мероприятия по организации форума.

На сайте ассоциации "Инфопарк" (www.infopark.by) и в средствах массовой информации рабочей группой будет организовано регулярное информирование и о ходе подготовки III-го Форума "БанкИТ'06", и о возможностях участия организаций и предприятий в его проведении.

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!