События и факты

  • Компания "Стримлайн" и сеть фотомагазинов "Фокус" объявили о запуске новой услуги для абонентов МТС MMS-Почта. С ее помощью можно получать по почте в конверте распечатанное MMS-сообщение в форме открытки. Например, это может быть фотография, сделанная мобильным телефоном и с добавленным комментарием.
  • Похоже, сгущаются тучи над отечественными интернет-магазинами. В последнее время в некоторых изданиях все чаще появляются сообщения с критикой в их адрес. Неделю назад на эту тему отличилось ОНТ, распространившее текст, в котором со ссылкой на неких "специалистов" утверждается, что "мошенники в интернете растут как грибы после дождя". После таких публикаций создается впечатление, что владельцам интернет-магазинов пора всерьез подумать о запасных вариантах своего бизнеса.
  • Компания CDL Systems запустила в производство новую серию компьютеров для корпоративных заказчиков CDL Craft, которые соответствуют стандартам качества ISO 9001. Соответствующий сертификат был получен компанией в конце июня. Консультационно-методическую помощь в разработке, внедрении и подготовке к сертификации оказывал Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации.
  • 14 июля в Минске состоялся мастер-класс "Инновационные подходы в управлении коммуникациями. Методология и практика". На нем выступили победители ежегодного профессионального республиканского конкурса "PRемiя-2005" в номинации "Лучший PR-специалист года": Ольга Климанович (ИП "Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани"), Татьяна Ковалевич (СООО "Мобильные ТелеСистемы") и Инна Ходасевич (ЗАО "БелКП-ПРЕСС").
  • Информационно-развлекательный сервис MMS-ИНФО 515 запустил новый раздел - православные и католические новости в формате SMS и MMS. Причем во втором случае можно получать красочные иллюстрации: полный текст Библии по главам, религиозные открытки, молитвы, календарь и др.
  • На сайте Tiga.By открылся раздел "Погода", где можно получить данные о температуре воздуха, влажности, давлении, времени восхода и захода солнца, скорости ветра, лунного календаря. Здесь есть также флэш-карта Беларуси с отображением соответствующих метеоданных по населенным пунктам и календарь с прогнозом погоды на неделю.
  • Дистрибьюторская компания Axoft объявила о заключении соглашения с российской компанией StarForce, экспертом в области технологий комплексной защиты интеллектуальной собственности. По условиям договора Axoft приобрела статус официального дистрибьютора компании StarForce на территории Беларуси.
  • 14 июля на базе 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады состоялась презентация сайта "Детям об армии" с участием представителей министерств обороны и образования. В ходе презентации компания "NTT Бел" вручила всем приглашенным детям - воспитанникам детских домов - памятные подарки.
  • Информационно-аналитический сайт Onliner.by и компания Samsung 18 июля провели тест-драйв новейших телефонов корейской компании - с индексами Z540, i750, E900, X820, i320, E780, E370, X650, X630, X160, X210, X500.

Сергей ДМИТРИЕВ

  • Портал Tut.by в партнерстве с "Белтелеком" анонсировал проведение нового форума "Интернет и Бизнес". По предварительной договоренности форум состоится 5-6 ноября в СОК "Загорье". На данный момент идет формирование списка докладчиков и программы мероприятия.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!