Новости


Полезности

www.aaachooo.com/page2_maxscripts.htm

Различные полезные скрипты для работы в 3ds max можно скачать по указанному адресу. В составе: BonesPro 2 Skin для работы с BonesPro, TurboManager для управления модификаторами Turbosmooth в сложных сценах, MeshBaker для "запекания" анимированных полигонных объектов, AnimatedAlign - продвинутое по возможностям средство выравнивания объектов и многое другое. Каждый скрипт снабжен описанием и скриншотами интерфейса.


Дисперсия для Electric Image

www.paralumino.com

 

Multicaustics - новый шейдер, разработанный для Electric Image, который позволяет рассчитывать хроматические аберрации (дисперсию) света в линзах камеры и прозрачных объектах, основываясь на физических законах распространения света. Multicaustics позволяет использовать до десяти источников света на каждый прозрачный объект, создавая от каждого из них индивидуальные аберрации. Цена за новый уровень реализма относительно невысока - $25, именно столько стоит коммерческая версия шейдера.


TOKI LineTest

www.digital-salade.com/toki

TOKI LineTest - программа, имитирующая процесс "карандашного" рисования, предназначенная для карикатуристов, аниматоров, профессионалов и всех любителей рисования, которые могут теперь заняться любимым делом на компьютере. TOKI LineTest также может быть использована и в области дизайна и создания анимационных фильмов, набор возможностей позволяет это в полной мере. Программа работает под Windows и MAC OS, доступна демо-версия.


LightWave, версия 9

www.newtek.com/lightwave

Вышла в свет новая версия известного пакета трехмерного моделирования и анимации LightWave 9 компании NewTec. Данный релиз открывает целую серию последующих обновлений, призванных полностью заменить ядро программы на более новое и полностью реструктурированное. Главными среди новых возможностей являются редактор материалов, построенный по принципу "узлов" (node-based), оптически корректная камера и адаптивная попиксельная детализация (subdivision), позволяющая широкий спектр новых возможностей в области применения карт смещений (displacement), карт нормалей (normal mapping) и управления уровнем детализации во время рендеринга, поверхности с управляемым уровнем детализации (Catmull-Clark subdivision surfaces) и sub-surface scattering. Более подробный список новшеств можно получить на сайте разработчика.


UV для XSI

www.digitaltutors.com/store/product.php?productid=1592

"UV Layout in XSI" - новый учебный CD-ROM от DigitalTutors длительностью более трех часов рассказывает о различных способах создания текстурных координат в Softimage XSI. Стоимость учебного диска составляет $55.99, ознакомиться с его содержанием, а также получить демонстрационный ролик диска можно по указанному адресу.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2006 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!