LifeBook Q2010 теперь и в Беларуси

1 августа 2006 года ИП "ИТЦ-М", официальный дистрибьютор Fujitsu-Siemens Computers в РБ, представило один из самых дорогих ноутбуков в базовой комплектации (никаких бриллиантов и позолоты) LifeBook Q2010. Данная модель впервые появилась на публике в феврале 2006 года на Женевском Автосалоне и уже тогда поразила своей миниатюрностью (толщина 2 см, вес - 1 кг), представительным видом (строгий, с черным лаковым покрытием) и... ценой (на рынке РБ $7500).

На данный момент это топовая модель Q-серии включает в себя процессор Intel Core Solo ULV (1,2 ГГц), чипсет Intel 945 GMS, 1 Гб ОЗУ, жесткий диск емкостью 60 Гб и ряд интерфейсов. LifeBook Q2010 поддерживает почти все беспроводные технологии: стандартный WiFi (a/b/g), Bluetooth V2.0, а также есть модуль поддержки сетей UMTS, GPRS и EDGE (слот для SIM-карт). Кроме этого, производитель ноутбука делает особый упор на поддержку VoIP сетей, для чего есть два встроенных микрофона, чьи спецификации позволяют пользователю находиться на расстоянии от ноутбука, не прерывая при этом разговор.

Время автономной работы заявлено в районе 2 часов от облегченной батареи (именно с ней LifeBook Q2010 весит 1 кг) и 8 часов с полнофункциональным элементом питания. Также в комплекте, кроме двух видов батарей, идет Порт-репликатор, куда вынесен ряд интерфейсов, и DVD-привод, адаптеры питания (включая автомобильный) и сумка из натуральной кожи.

Подробнее технические спецификации можно найти по следующей ссылке: vilpublic.fujitsusiemens.com/vil/pc/vil/ datenblaetter/mobile/en/ds_lifebook_q2010.pdf.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!