События и факты

  • Общая численность абонентов мобильной связи на начало августа превысила планку в 5 миллионов человек. Из них в сети МТС - 2 680 000, Velcom - 2 360 000, Diallog - около 100000 и "БеСТ" - 10 000.
  • По адресу www.vetby.com начал свою работу ветеринарный портал "Доктор Вет". На сайте опубликовано более 3 000 статей об уходе за домашними животными, их содержании, болезнях, лечении и профилактике, создана справочная служба, благодаря которой пользователи имеют возможность задать на форуме вопрос о здоровье своего питомца и получить квалифицированный ответ ветеринарных врачей. Для экстренных случаев предусмотрен телефон "горячей линии".
  • Порядка 31% жителей США обращается к интернету в поисках новостей. Таковы результаты исследования, которое провела компания Pew Research Center. В то же время оказалось, что на чтение новостей в Сети пользователи тратят, в среднем, 32 минуты в день, чтение бумажной прессы занимает 40 минут, а на просмотр телепередач уходит 53 минуты ежедневно.
  • Интернет-провайдер "Деловая сеть" с 7 августа увеличил пропускную способность своего внешнего канала до 120 Мбит/с.
  • "Агентство Владимира Гревцова" объявило открытый конкурс на замещение должности руководителя проекта "Интернет Бизнес-Портал", который продлится до 22 августа.
  • VAS-провайдер "Стримлайн" заключил договора с "Продюсерским центром Макса Фадеева" и "Студией Монолит". Вступившие в силу 1 августа, эти договора закрепили "исключительные имущественные права компании на осуществление или разрешение осуществления воспроизведения, распространения, импорта, перевода на другой язык, переделку и иную переработку произведений популярных российских исполнителей на территории РБ". Речь идет о мелодиях для мобильников, в числе которых рингтоны композиций Глюк'Oza, Юлии Савичевой, Ираклия, Трофима, групп "НЕПАРА", "Фактор-2", "Лигалайз" и др.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!