Гейм-пресс


"Геройская" MMORPG

Детище компании MGame под названием Hero Online успешно миновало стадию бета-теста и приглашает всех желающих поселиться в новом мире. Отличительными особенностями этой MMORPG являются мифологические антуражи Востока и абсолютная бесплатность. Для самых недоверчивых - ссылка на официальный сайт игры (www.hero.netgame.com) в помощь. В условиях жесткой конкуренции разработчики сделали ставку на добровольные пожертвования геймеров, а в качестве приманки заготовили ворох приятных сюрпризов. Все, кто подключится к Hero Online в период с 31 июля по 31 августа, станут участниками розыгрыша достойных призов (мощный компьютер, бейсболки и постеры с логотипами проекта). Претендентам на победу необходимо добыть так называемые Extravaganza Tickets, которые "дропаются" с местных босов. Не забыт труд доблестных тестеров - им дозволено продолжать игру созданными персонажами и выдана n-ная сумма виртуальных денег.


Читайте внимательно!

До чего все-таки голь на выдумки щедра! Сингапурский паблишер Ozura Mobile, как следует из названия, занимается разработкой и продажей игр для мобильных телефонов. На днях, не без его помощи, операторы сетей предложили своим клиентам новое развлечение, гордо носящее имя Lava Kroft. Закономерно возникает стойкое чувство дежавю, вызванное схожим игросериалом Tomb Raider: Lara Croft. Предположения подтверждаются при первом взгляде на геймплей сингапурской разработки: хрупкая девушка азиатской внешности (с приличным таким бюстом) ищет сокровища мира, мастерски расправляется с сонмами бодигардов и явно сходила на курсы пластики и акробатики. Плагиат? Без сомнений, даже пара отличающихся букв в названии проекта ничего не меняет, ведь покупатели редко внимательно читают наименование скачиваемой на телефон игры. Скандал пока только наклевывается, так как Eidos Interactive (правообладатель Ларочки) еще консультируется со своими юридическими агентами и выясняет, распространяется ли копирайт на мобильный контент. Если ответ будет утвердительный, то Ozura Mobile может смело заказывать самого лучшего адвоката в мире.


Activision: не густо

 

Activision сообщает о больших финансовых убытках, однако с оптимизмом смотрит в будущее. Согласно отчету, посвященному завершению первого квартала (30 июня), 2006-й принес потери в размере 18 млн. долларов, в то время как в прошлом году они составили "всего" три с половиной миллиона. Чистая прибыль - 188 млн. "зеленых", что резко контрастирует на фоне прошлогодних 241 млн. Единственными проектами, которые оправдали себя, стали мультиплатформенные X-Men: The Official Game и Over the Hedge (довольно-таки посредственные игры). Основные надежды менеджеры Activision связывали с открывшимся в Сеуле (Южная Корея) официальным представительством компании, но сей шаг не стал успешным коммерческим ходом. Тем не менее, руководители крупнейшего издателя не сдаются и планируют в 2007 году увеличение прибылей и постепенный выход из минуса. Роберт Котик (Robert Kotick), глава Activision поговаривает о дальнейших планах, исходя из которых компания представит ряд разработок для next-gen консолей PlayStation 3 и Wii. Будем надеяться, что все у них получится, ведь опыт разработки игр для приставок (Xbox 360) у Activision есть.


Сумеречные Гильдии

Не успели мы как следует попробовать на зуб новое дополнение для Guild Wars, Factions, как NCSoft объявляет о дате начала продаж очередного адд-она. Имя ему Nightfall, а игровые события развернутся в мире Elonia, который наводнили полчища монстров. Спасти мирных жителей смогут только настоящие герои, в стане которых 15 сентября (выход Nightfall) ожидается пополнение в образе двух новых профессий: загадочных Dervish и не менее таинственных Paragon. Dervish представляют собой не что иное, как боевых магов-священников, коньком которых станут дистанционные атаки. Paragon же предпочитают контактный способ боя, они вооружены мощными копьями и большими щитами, выдерживающими атаки противников. Уже сейчас, накануне продаж третьего по счету expansion-пака, все желающие могут зарезервировать один экаунт для будущего чара, предварительно купив лицензионный ключ. Ну а потом останется только дождаться завершения бета-теста Nightfall и приобрести заветную коробочку с диском.

Антон БОРИСОВ


"Старик" обновился

Все-таки удивительная эта игра - StarCraft. Прошло уже восемь лет с момента появления, а в нее продолжают играть и, более того, активно использовать для кибер-соревнований! Конечно, сиквела как не было, так и нет (а есть не менее древний аддон Brood War), но это лишний раз доказывает, что достойных конкурентов у StarCraft не наблюдается. Понимает это и создатель шедевра компания Blizzard, которая выпустила патчи для StarCraft и Brood War, которые обновляют игру до версии 1.14. В основе своей патчи устраняют проблемы/недостатки при сетевой игре. Например, теперь можно будет использовать скроллинг в чате, а также размещать текущие дату и время на скриншотах. Обещана тесная интеграция европейских серверов Battle.net с серверами World Game Tour. Редактор карт StarEdit тоже немного изменился. И, наконец, самое важное - новый патч, обладающий антихакинговой системой, сильно "ударит" по читерам, т.е. игрокам, ведущим нечестную игру.

Для установки патчей (включающих выпущенные ранее исправления) необходимо иметь оригинальную копию игры или аддона. Размер - 25 Мб.

www.blizzard.com/support/?id=msc0411p


Quake IV станет сильнее в мультиплеере

Шутер от первого лица Quake IV, в отличие от StarCraft, еще молод, но уже активно обновляется. Компании Activision и id Software выпустили патч, который доводит Quake IV с версии 1.2 до 1.3 (размер - 141.05 Mб). В обновлении фаны этого FPS найдут много интересного и полезного. Особенно повезет тем, кто запустит игру в мультиплеере, потому что в данный режим боя добавлено много новинок: 8 "свежих" карт, оружие Napalm Launcher, режим командной игры Deadzone, возможность покупки оружия/снаряжения и т.д. Подверглись переработке игровая физика, а также оружейный баланс.

Есть и минусы: загружать старые сэйвы после обновления невозможно, а играть по сети можно будет только с теми, кто также пропатчил "Кваку" до версии 1.3.

www.gamershell.com/news/31744.html

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!