Горячие линки


www.viralvideochart.com

Хит-парад "вирусного" видео. Здесь каждый день отбираются видеоролики, которые наиболее бурно обсуждаются в блогах в данный момент. Авторы проекта уверяют, что это первый в интернете такой хит-парад.


maps.mail.ru

На портале Mail.Ru появился новый сервис - интерактивные географические карты. На данный момент представлены общие карты России, а также подробные карты Москвы и Санкт-Петербурга с нумерацией домов, возможностью поиска по адресу и тематическими слоями, на которых отображаются бары, рестораны, кинотеатры, музеи, поликлиники и другие объекты.

Анатолий АЛИЗАР

 


www.wadsworth.com/religion_d/ special_features/popups/maps/index.html

Религиозные карты мира, взятые из книг "World Religions" и "Patterns of Religion". На картах можно увидеть территории, "охваченные" различными религиями, как в современном виде, так и много веков назад.


www.sektoved.ru

Сайт, посвященный разоблачению сект, лжеучений и деструктивных культов. Автор - православный человек.


www.uath.org/religiometer

Есть, оказывается, и религиометр. Ответьте на предложенные вопросы (54 штуки), и вам сообщат, какая религия в процентном отношении соответствует вашему мировоззрению. Доступны в базе: иудаизм, буддизм, агностицизм, атеизм, христианство, сатанизм, ислам, язычество, индуизм.

Юрий ДРОЗДОВ


www.chernobyl.by

Официальный сайт комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, где можно почерпнуть массу информации, касающейся случившейся в 1986-м году трагедии. Посетители сайта могут задавать вопросы сотрудникам комитета, есть возможность ознакомиться с материалами ежегодной конференции ЧАЭС, а также узнать о льготах, которые действительны для ликвидаторов аварии или пострадавших. Для тех, кто хочет понять причины катастрофы и разобраться в произошедшем, рекомендуем заглянуть в раздел "Фотогалерея" и почитать комментарии специалистов.


www.aicommunity.org

Уже продолжительное время не утихают разговоры по поводу искусственного интеллекта. Несмотря на то, что мы до сих пор сами убираем квартиру, готовим еду и ходим на работу, многие соотечественники не отказались от идеи создания "умных" роботов и механизмов. Это линк на крупное русскоязычное сообщество, которое изучает проблему AI. Большое количество научных статей, горячие дискуссии авторов на форуме и обширная библиография тематических ресурсов прилагаются.


www.play-analogia.com/cgi-bin/index/u

Все не раз задавались вопросом "на какую знаменитость я похож?", поэтому данный онлайн-сервис именно для них. Загружаем свою фотографию в формате GIF или JPEG, выбираем пол и ждем результата. После подобной идентификации можно смело хвастаться перед друзьями своим сходством с каким-нибудь Антонио Бандерасом или Шэрон Стоун.


homenet.tut.by

Домашние сети в нашей столице растут как грибы после дождя, поэтому возникает множество вопросов, которые связаны с оптимальным выбором оборудования, настройкой программной части сети и избежанием внештатных ситуаций. Проект Tut.by под названием "Домашние сети" придется как нельзя кстати и познакомит с единомышленниками, всегда готовыми придти на выручку.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!