Интернет-магазины будут "регулировать"

На прошедшей неделе вышло постановление Совета министров РБ, в котором вводятся новые правила торговли для интернет-магазинов. В частности, вести такую торговлю разрешается исключительно тем магазинам, которые зарегистрированы в доменной зоне .by. Более того, им нужно будет предварительно регистрироваться еще и в государственном центре безопасности (ГЦБИ)

Все эти правила вводятся в действие через 6 месяцев, плюс министерству торговли поручено разработать дополнительные меры по реализации данного постановления.

Все это мотивируется, как всегда, тем, что интернет-магазины нарушают правила торговли, не выдают чеки, поэтому покупатели не могут защитить свои права. Интересно было бы узнать, есть ли такие нарушения в обычных магазинах, и почему их за это не закрывают. Особенно странно выглядят утверждения, что владельцы интернет-магазинов скрывают свои доходы и не платят налоги, если учесть, что большинство таких владельцев являются индивидуальными предпринимателями и уплачивают единый налог по определенной ставке.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Крэзиков
И что, всем по барабану?

Давайте обсудим!

Аватар пользователя Антон
пфе! наши власти решили малость бабла стрясти сверх налогов...

Кстати, е-шопы в основном принадлежат фирмам, а ИП-шники у них просто пасутся.

Но эт всё адна фигня! Гарантийные талоны дают - и ладно, в некоторых даже суммы проставляют...

Аватар пользователя Извратоучитель
Тупари, Блин, ясно кто толкал проект. Но идиоты его подписывали.

Теперь любая организация, разместив прайс-лист, резко станет е-магом. Дурачье!!!

Ни одна свинья не подумала что магазин подразумевает оплату товара, а из перечисления денег вытекает и аферта и взаимные обязательства. Нет денег - только заявление о намерении совершить покупку.

Тупари, тупари и так двести раз!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Извратоучитель
А что такое сертификация в Р отделе.

Да если у меня Гейтс (Билл) купит пирожок, оставит мыло, а мой работник его продаст Бен Ладену. То гогда Бил кинет в меня иском на пару лимонов, я не забуду сказать, что мой маг прошол сертификацию аж при Президенте.

И если некоторые идиоты считают, что если е-маги будут курироваться государством, а посему все прочувствуют Эзаботу и доверие", то они получат бумеранг в виде недоверия не только к у-магам но и ко всему белорусскому софту.

Аватар пользователя Инкогнито
А почему бы не доверить контроль над инет-магазинами общественной организации? Тому же Союзу потребителей?
Аватар пользователя Sergey
25 октября 2006 г бизнес-портал BEL.BIZ проведет итернет-конференцию на тему: "Интернет-торговля: проблемы и перспективы развития", будет обсуждаться Постановление Сов. Мин-ов №1161, приглашены специалисты из shop.by, oz.by. Всех желающих приглашают, также принять участие.

Бизнес-портал Bel.biz приглашает Интернет-магазины, хостинг-провайдеров, дизайн-студии и всех заинтересованных стать информационными партнерами Интернет-конференции

Также в рамках интернет конференции пройдет конкурс баннеров. Подробности читай здесь http://www.bel.biz/conference/fivth/bannercontest/

Аватар пользователя Инкогнито
Лучше было бы провести это мероприятие в рамках выставки PTS-2006.
Аватар пользователя Sergey
В рамках этого мероприятия приглашенные эксперты ответят на вопросы касательно Интернет торговли в РБ, лучший вопрос будет награжден ценным призом.
Аватар пользователя Дмитрий
Sergey, а то что на "Деловой Интернет" все это обсудили вас не устроило? Надо самим зарисоваться?
Аватар пользователя Sergey
Называйте как хотите. Приглашаются все. Подробности на http://bel.biz