Новости

  • WinRAR 3.61 (www.rarlabs.com, 1 Мб)
    Новый релиз не нуждающегося в представлении архиватора включает в себя, в основном, исправления ошибок, найденных в предыдущем релизе. Исправлена совместимость программы с Windows 95 (версию 3.60 нельзя было запускать под этой операционной системой), устранены ошибки при многопоточном режиме сжатия. Помимо этого, программа теперь может предложить пользователю улучшенную производительность при работе с многопроцессорными компьютерами и двухъядерными процессорами, поддержку переименования файлов внутри ZIP-архивов, возможность распаковки LZH-архивов, упакованных с использованием алгоритма LZH7.
  • CCleaner 1.33.382 (www.ccleaner.com, 0,5-1,5 Мб)
    Обновился популярный и при этом совершенно бесплатный чистильщик системы от мусора, позволяющий чистить практически всё и практически везде. Помимо изменений в интерфейсе, улучшена совместимость с девятой версией браузера Opera (в том числе и с её обнаружением), решены проблемы с правами пользователей при откатах изменений, произведённых программой, улучшена совместимость со старыми версиями операционной системы Windows.
  • Mozilla Firefox 1.5.0.7 (www.mozilla.ru, 4,9 Мб)
    Небольшое обновление браузера от Mozilla, которое, тем не менее, стоит иметь в виду, поскольку изменения касаются безопасности. Исправлена проблема со сбоями браузера при нехватке памяти; обновлён блокировщик всплывающих окон, исправлена ошибка с использованием памяти при выполнении JavaScript-сценариев. Также улучшена производительность браузера.
  • BSPlayer 2.11 (www.bsplayer.org, 6,1 Мб)
    Обновление известного на просторах интернета мультимедийного плеера. BSPlayer очень хорош в качестве проигрывателя для фильмов и домашнего видео, имеет современный и приятный интерфейс. Новая версия умеет проигрывать видео напрямую из RAR-архивов без сжатия, масштабировать VobSub субтитры, запускаться одновременно в нескольких экземплярах. Улучшена поддержка снимков экрана ("грабежа" кадров) - теперь это можно делать без пауз в просмотре видео. Обновлён пакет документации для написания плагинов к плееру, внесены некоторые изменения во внутренние механизмы программы с целью повышения производительности.
  • Avant Browser 11.0 Build 5 (www.avantbrowser.com, 1,7 Мб)
    Вышла новая, одиннадцатая, версия браузера на движке Internet Explorer. Помимо устранения многочисленных ошибок 10-й версии, авторы программы предлагают ряд новых для их детища возможностей. Добавлена поддержка чтения RSS-лент, возможность автоматического сохранения данных форм для последующего заполнения, переработан менеджер закладок, добавлена поддержка плагинов к Internet Explorer. Улучшена работа с вкладками: их можно заблокировать, чтобы случайно не закрыть, можно отображать на каждой прогресс загрузки страницы, показывать кнопку "Закрыть" на каждой из вкладок. В общем, браузер всеми силами старается приблизиться к лидерам рынка - Mozilla Firefox и Opera.
  • KLite Codec Pack 2.77 (www.codecguide.com, 3,3 - 17,8 Мб)
    Очередное обновление самого популярного в нашей стране набора кодеков для Windows. В нём нестабильная версия DivX 6.2.5 заменена на более старую, но и более стабильную 6.2.2, добавлен фильтр DCoder MP3 Source 1.3, добавлено автоматическое обнаружение поврежденных и отсутствующих кодеков, исправлена утилита Codec Tweak Tool.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!