Осенний марафон

Разработчик не дремлет. Он днями и ночами рожает идеи и пишет софт, которым пользователь может пользоваться. "Компьютерные Вести" помогают не запутаться в мире новостей от разработчиков программного обеспечения. Вашему вниманию предлагаются лучшие и интереснейшие новости мира software за последнее время.


Проинсталлируй меня!

Компания Almeza Research представляет новую версию инсталлятора Install Unattended 3.0. Главное достоинство приложения заключается в полной автоматизации процесса установки пакета программ одновременно на несколько компьютеров. Install Unattended запоминает ваши действия по инсталляции, после чего в точности повторяет необходимые операции на всех машинах в автоматическом режиме. Это позволяет обеспечить качество процесса и экономию времени администратора.

Процесс создания автоматической инсталляции не требует написания ни единой строчки кода. Для запуска программы на других компьютерах можно воспользоваться записанным компакт-диском, а можно и проинсталлировать нужный пакет программ через сеть. Install Unattended также позволяет полностью удалять выбранные программы.


Заметая следы

 

Команда разработчиков AlphaWipe.com объявляет о выходе новой версии программы AlphaWipe Tracks Cleaner 2.0. Программа позволяет обеспечить защищенность личной информации, а также улучшить быстродействие и управляемость компьютера благодаря контролю за различными настройками операционной системы и приложений. AlphaWipe Tracks Cleaner "заметает" следы после работы в интернете и удаляет историю действий при работе с разными приложениями из многочисленных файлов и других неочевидных мест. Программа также может безвозвратно удалять указанные пользователем файлы и каталоги. Уникальной особенностью приложения является поддержка стандарта DoD 5220.22-M Министерства обороны США, обеспечивающего гарантированное уничтожение данных с жесткого диска компьютера.


Сайтостроитель

Компания EMC Corporation (russia.emc.com) анонсировала новый продукт, имя которому - EMC Documentum Page Builder. Он упрощает создание и развертывание корпоративных web-сайтов, как, впрочем, и управление ими. По мнению разработчиков, инструмент весьма существенно сократит затраты компаний на создание сайтов. Интуитивно понятный графический интерфейс позволит быстро создавать макеты страниц, используя статичные и динамические компоненты, такие, как верхние и нижние колонтитулы или средства навигации. Встроенные в программу средства просмотра и редактирования материалов помогут тратить меньше времени на поиск нужной информации. Имеется поддержка шаблонов Macromedia Dreamweaver и языка XML. EMC Documentum Page Builder должен поступить в продажу в четвертом квартале этого года.


Акробатика

Компания Adobe Systems (www.adobe.com) объявила об обновлении семейства продуктов Adobe Acrobat 8. Помимо создания и просмотра документов в формате PDF, предлагаемые компанией Adobe решения позволят избежать неоднократного выполнения одних и тех же действий, а также помогут группам специалистов работать в тесном сотрудничестве друг с другом.

Линия продуктов Acrobat 8 предлагает ряд новшеств, которые коснулись механизмов совместной работы с документами, многократного использования информационного наполнения в формате PDF, создания PDF-форм, упаковки документов и контроля над конфиденциальностью информации. Семейство Adobe Acrobat 8 представлено такими продуктами, как Acrobat 8 Professional, Acrobat 8 Standard, Acrobat 8 Elements, Acrobat 3D Version 8, Acrobat Connect и Acrobat Connect Professional. Последнее из названных приложений входит в состав новой линии продуктов Adobe - набора сервисов и инструментов для организации интернет-конференций. По замыслу Adobe, программы Adobe Acrobat Connect и Adobe Acrobat Connect Professional позволят специалистам по работе с информацией быстро установить связь друг с другом с помощью стандартного web-браузера и широко популярного проигрывателя Flash Player.

Ещё одна новость от Adobe заключается в тесной интеграции Adobe Acrobat 8 Professional с Adobe Creative Suite 2.3, пакетом, предназначенным для дизайнеров.


Транспортный оракул

Компания Oracle (www.oracle.com) объявила о выпуске новой версии корпоративной системы управления транспортными перевозками Oracle Transportation Management 5.5. Этот продукт позволит организациям сократить расходы на транспортировку и при этом повысить качество обслуживания клиентов и оптимизировать использование доступных ресурсов.

Oracle Transportation Management позволит заниматься глобальным планированием и осуществлением транспортных перевозок, упорядочить процесс оплаты грузоперевозок и автоматизировать ряд других процессов, связанных с транспортировкой грузов. Средства 3D-моделирования помогут оптимизировать процессы складирования и погрузки контейнерных грузов. Реализованная в новой версии поддержка беспроводных коммуникаций позволит пользователям решения поддерживать связь с поставщиком услуги независимо от своего текущего географического местоположения. Для более эффективного использования Oracle Transportation Management разработчики включили в предлагаемую версию продукта несколько новых web-сервисов, упрощающих взаимодействие системы с внешними приложениями.

Oracle Transportation Management поставляется как в качестве отдельного продукта, так и входит в состав пакета Oracle E-Business Suite.


В поисках документов

Вышла новая версия SearchInform (www.searchinform.com) - программы для полнотекстового поиска и поиска похожих по содержанию документов. В новой версии были внесены многие изменения, значительно улучшившие процесс индексации. Для большего удобства пользователей были дополнены функциональные возможности, плюс серьезно доработан процесс индексации информации из баз данных и поиска по ним.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!